Мои роллы
Насладитесь своими роллами с водорослями нори, рисом Мистраль Японика, слабосоленой семгой и авокадо. Идеально для любителей японской кухни!
Продукты
- водоросли нори
- рис (мистраль японика идеален)-2 ст.
- рисовый уксус- 3 ст.л.
- слабосоленая семга/форель
- огурец
- авокадо
- сливочный или творожный сыр, в идеале филадельфия
Пошаговый способ приготовления
Я не буду рассказывать технологию закрутки роллов-здесь полно рецептов, я расскажу, как я делаю рис-он получается и достаточно липким, и рассыпчатым, и с жемчужным блеском
Роллы у меня филадельфия и толстенькие-с авокадо, огурцом, рыбой и сливочным сыром
Промываем тщательно рис, даем ему высохнуть. Засыпаем рис в кастрюлю с толстыми стенками (я делаю в казане)- на 2 ст. риса-2 ст. воды. Ставим на огонь с плотно закрытой крышкой. Доводим до кипения (можно подглядеть немного Варим 5 мин. на сильном огне, 15 мин. на среднем и 5 мин. на слабом.
Залить в готовый рис 3 ст.л. уксуса, аккуратно перемешать деревянной лопаткой, накрыть полотенцем и оставить минут на 15 для впитывания лишней влаги. Потом рис, помешивая, немного остудить до теплого состояния и, собственно, лепить роллы, суши и т.д.
Пошаговые фото
1 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
175 человек оценили
10 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Японская
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 9585
Понравилось: 175
Автор: roksi
Создан: 26 августа 2009, 21:40
Комментарии
26 августа 2009, 22:53
26 августа 2009, 23:44
27 августа 2009, 12:27
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти