Бисквитно-рулетное ассорти №2 ("башенки" для детишек и не только)
Ингредиенты
Пошаговый рецепт приготовления
Как замешивать и выпекать бисквит,написано в предыдущем моем рецепте,к которому этот идет вариантом.Единственное отличие состоит в том,что бисквит перед выпечкой посыпается разноцветными цукатами и дроблеными грецкими орехами.
Крем для прослойки.В готовый охлажденный ванильный соус влить замоченный и растопленный желатин.Как только масса начнет схватываться,соединить ее со взбитыми сливками.Бисквит снять с бумаги,ПЕРЕВЕРНУТЬ цукатами вниз,смазать кремом,свернуть в плотный рулет и отправить в холод.Порезать на кружочки толщиной где-то см 2.
Крем НА рулеты:сгущенку соединить с подготовленным желатином,а затем со взбитыми сливками.Отсаживать из мешка с зубчатой трубочкой на рулетики горкой.На крем крепим ТОНКО порезанные фрукты.Заливаем желе.
Все!К столу!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Дополнительная информация
соус ванильный-рецепт его приготовления можно посмотреть тут
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярное в сети
Комментарии








