Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В отдельную миску выливаем 125 мл. 9% уксуса, 125 мл. рафинированного растительного масла, 125 гр. сахара, 1 ст.л. соли, пропущенную через пресс 1 головку чеснока, 1,5 ст.л. приправы для моркови по-корейски, хорошо перемешиваем и даём настояться.

Хорошо промытые и заранее замоченные 2 кг. огурцов нарезаем на небольшие брусочки и выкладываем в таз.

Натираем 0,5 кг. моркови на корейской терке, очень тщательно перемешиваем с огурцами, заливаем приготовленными и хорошо размешанными специями, после чего перемешиваем все ингредиенты и даем постоять один час, нужно чтобы обязательно выделился сок.

Заливаем крышки кипятком и раскладываем приготовленный салат в тщательно промытые и стерилизованные банки, уплотняем, чтобы сок полностью прикрывал огурцы и накрываем крышками.

В большую кастрюлю наливаем холодной воды, выкладываем на дно салфетку и ставим банки.

На плите доводим до кипения воды, для 600 гр. банок время закипания составляет 12 минут.

Плотно закрываем крышки на банках, переворачиваем вверх дном проверяя на непроницаемость - герметичность, прикрываем теплым пледом и даем им остыть.

Пошаговые фото рецепта

Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 1Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 2Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 3Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 4Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 5Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 6Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 7Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 8Салат из огурцов с морковью на зиму по-корейски: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0661
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru