Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Пропускаем через пресс одну головку чеснока и выкладываем в небольшую миску, затем высыпаем в нее одну столовую ложку не йодированной соли крупного помола для засолки, сто двадцать пять граммов сахара, выливаем в нее сто двадцать пять миллилитров 9% столового уксуса и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой.

Добавляем в общую миску пятнадцать граммов специй для моркови по-корейски и хорошо перемешиваем, после чего выливаем в нее сто двадцать пять миллилитров растительного масла и еще раз перемешиваем между собой все ингредиенты.

Натираем соломкой на крупной терке два килограмма огурцов и выкладываем в объемный эмалированный таз.

Натираем соломкой на мелкой терке половину одного килограмма моркови и выкладываем ее в таз с натертыми огурцами.

Выливаем в таз с овощами настоявшуюся заправку и хорошо перемешиваем руками все ингредиенты, после чего, чтобы огурцы выделили сок, даем салату постоять тридцать-сорок минут.

По истечении времени выкладываем приготовленный салат в стерилизованные литровые банки и заливам выделенным соком.

Выкладываем в глубокую миску крышки и заливаем их кипятком.

Наливаем в большую кастрюлю необходимое количество воды и застилаем дно салфеткой, затем ставим ее на плиту и составляем в нее прикрытые крышками банки с салатом.

Доводим воду в кастрюле до кипения, которая должна доходить до плечиков банок и стерилизуем их на малой температуре плиты пятнадцать минут, после чего плотно закатываем банки крышками и переворачиваем проверяя их на герметичность, затем прикрываем сверху теплым пледом или одеялом до полного остывания.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший закусочный салат из огурцов с морковью по-корейски дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 1Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 2Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 3Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 4Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 5Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 6Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 7Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 8Салат из огурцов с морковью по-корейски, на зиму: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0874
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru