Грибной суп-пюре из шампиньонов

Пошаговый рецепт приготовления

Выбираем и подготавливаем необходимые продукты для приготовления нашего супа-пюре.

Свежие шампиньоны почистили, помыли и нарезаем небольшими пластинками.

Включаем и нагреваем плиту, ставим на нее сковороду с нарезанными шампиньонами и обжариваем до полного выкипания из них воды.

Произвольно нарезаем репчатый лук, добавляем его в сковороду к грибам, добавляем немного растительного и сливочного масла, и перемешав обжариваем.

Нарезаем очищенный от семечек болгарский перец, оставляем немного для украшения и выкладываем обжаривать в сковороду, предварительно хорошо размешав.

Небольшими кубиками нарезаем четыре картошки, добавляем в сковороду и перемешав продолжаем обжаривать.

После того, как наши овощи с грибами обжарились, добавляем прикрывая их кипяченую воду, солим и перчим по вкусу.

Сковороду закрываем крышкой и тушим овощи с грибами на медленном огне.

Нарезаем 1/3 булки черного хлеба на кубики и высыпаем в миску.

Делаем для наших будущих сухариков из 2 ст.л. растительного масла и чеснока заправку, которую добавляем в миску и перемешиваем.

Хорошо перемешав кубики хлеба с заправкой, распределяем его на противне и ставим его в духовой шкаф на 20 минут, который предварительно разогрели до 180 градусов.

Через двадцать минут готовки наш суп из сковороды перемещаем в большую миску и начинаем делать из него суп-пюре при помощи блендера.

Суп-пюре нам важно обязательно перекипятить, для этого перемещаем его обратно в сковороду и доводим на плите до кипения.

Делаем по желанию два вида супа-пюре, со сметаной и без, добавляем зелень, гренки, украшаем дольками болгарского перца и подаем к столу.

Приятного аппетита, друзья!

Пошаговые фото рецепта

Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 1Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 2Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 3Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 4Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 5Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 6Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 7Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 8Грибной суп-пюре из шампиньонов: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru