Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками

Фото к рецепту: Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками

Домашняя

15 мин.

9

Простой

4407

1

0

23 августа 2021, 14:04

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление и нарезаем небольшими слайсами шестьсот граммов предварительно очищенных шампиньонов, затем выкладываем половину нарезанных грибов в поставленную на плиту сухую сковороду и обжариваем их на большом огне плиты.

Наливаем в поставленную на плиту кострюлю два литра воды и выкладываем в нее вторую часть нарезанных грибов, после чего прикрываем кастрюлю крышкой и доводим воду до кипения.

Выливаем в сковороду с обжаренными грибами три-четыре столовых ложки растительного масла, затем выкладываем в нее мелко нарезанную одну головку репчатого лука, натертую на крупной терке одну морковь и добавляем по вкусу соль.

Перемешиваем все ингредиенты в сковороде между собой и продолжаем их обжаривать на большом огне плиты до полной готовности.

Ставим на плиту небольшую сковороду, после чего высыпаем в нее четыре столовых ложки пшеничной муки и прогреваем ее на среднем огне.

Снимаем образовавшуюся пену из кастрюли с грибами, после чего прикрываем ее крышкой и продолжаем варить грибы на среднем огне плиты.

Выкладываем в сковороду с мукой пятьдесят граммов сливочного масла и перемешиваем, затем выкладываем перемешанное с мукой сливочное масло в сковороду с грибной смесью и перемешиваем все ингредиенты между собой.

Выкладываем приготовленную грибную смесь в большую миску, после чего выливаем в нее две поварешки грибного бульона из кастрюли.

Измельчаем все ингредиенты в миске блендером до однородной массы и выкладываем получившееся пюре в кастрюлю с грибами, затем выливаем в нее триста миллилитров сливок, добавляем по вкусу смесь из черного с красным перцев и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой, после чего доводим суп пюре до кипения и он готов к употреблению.

Приготовленный грибной суп пюре разливаем по порционным тарелкам, добавляем по вкусу с желанием мелко нарезанную зелень с сухариками и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший грибной суп пюре из шампиньонов со сливками дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 1Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 2Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 3Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 4Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 5Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 6Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 7Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 8Быстрый грибной суп пюре из шампиньонов со сливками: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0465
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru