Слоёный салат с рыбой

Фото к рецепту: Слоёный салат с рыбой

Домашняя

30 мин.

8

Простой

4656

0

2

16 ноября 2018, 13:19

Пошаговый рецепт приготовления

Очень мелко нарезаем репчатый лук и пересыпаем в миску. Добавляем 1 чайн.л. сахара и 1 чайн.л. соли.

Добавляем к луку 1 чайн.л. уксусной эссенции, заливаем кипятком, перемешиваем и прикрываем крышкой. Даем постоять 15-20 минут. Картофель, сваренный в мундире, натираем на крупной терке. Смазываем растительным маслом внутренние бока формы. Распределяем картофель на дне формы с кольцом, первым слоем нашего салата. Выкладываем на картошку по вкусу слой домашнего майонеза. Вилкой разминаем рыбу в тарелке и добавляем в форму следующим слоем салата.

Мелко нарезаем укроп. Сливаем лук через сито, промываем под проточной водой, добавляем к луку мелко нарезанный укроп и выкладываем тонким слоем в наш салат. Поверх лука выкладываем слой майонеза.

Натираем морковь на мелкой терке, распределяем следующим слоем в наш салат и прикрываем небольшим количеством майонеза.

На мелкой терке натираем вареные яйца, плавленный сырок и хорошо перемешав выкладываем последним слоем в наш салат и слегка придавливаем.

Снимаем форму и убираем центральное кольцо. Тонкими колечками нарезаем киви - ягоду с зелёной мякотью и украшаем наш салат, имитируя венок.

Завершаем украшение нашего салата цветочками из болгарского перца и морковки, добавляем кусочки перца, моркови и веточки укропа.

Ставим приготовленный салат в холодильник, чтобы он хорошо пропитался и настоялся. После чего можно подавать салат на праздничный стол. Приятного Всем аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Слоёный салат с рыбой: шаг 1Слоёный салат с рыбой: шаг 2Слоёный салат с рыбой: шаг 3Слоёный салат с рыбой: шаг 4Слоёный салат с рыбой: шаг 5Слоёный салат с рыбой: шаг 6Слоёный салат с рыбой: шаг 7Слоёный салат с рыбой: шаг 8Слоёный салат с рыбой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru