Торт сникерс от Anastasiya

Фото к рецепту: Торт сникерс

Домашняя

Средний

32413

0

3

09 ноября 2018, 14:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления бисквита объединяем все сухие ингредиенты кроме кофе (мука, какао, сода, разрыхлитель) и хорошо перемешиваем.

В другой ёмкость тщательно растираем сахар и растительное масло, затем добавляем яйцо и, вновь, хорошо вымешиваем. Добавляем половину сухой смеси - вымешиваем. Вливаем молоко и добавляем только что заваренный кофе (кипяток), хорошо вымешиваем.

Вводим оставшуюся часть сухих ингредиентов, хорошо вымешиваем ещё раз и выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут. Готовность проверяем по сухой шпажке (воткнутая в середину коржа деревянная шпажка при извлечении должна быть чистой, без следов теста).

Готовим крем- ганаш на темном шоколаде.

Сливки и шоколад нагреваем на водяной бане до полного растворения шоколада, сноскам с огня и полностью остужаем. Этот крем можно сделать на кануне сборки торта и заранее достать его из холодильника, чтобы с ним было удобнее работать.

Для крема с варёной сгущенкой: взбиваем миксером сливочное масло до пышности (масло и сгущенка должны быть комнатной температуры) и по ложечке вводим к нему вареную сгущенку, после каждой ложки хорошо взбиваем крем.

Когда все готово приступаем к сборке. Бисквит разрезаем на 3 коржа. Собирать лучше в кольце.

На бисквит по краю выкладываем бортик из крема-ганаш (чтобы начинка не убежала). В середину выкладываем крем с варёной сгущенкой, щедро посыпаем арахисом и поливаем карамелью. Повторяем процесс со вторым коржом, накрываем третьим. Покрываем остатками крема верх торта и украшаем.

Оставляем торт на несколько часов в холодильнике для пропитки.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru