Закрытая пицца кальцоне

Закрытая пицца кальцоне с нежным тестом на воде, дрожжах и муке. Начинка: куриное филе, помидоры, лук, сыр и зелень для отличного вкуса!

Закрытая пицца кальцоне

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Приготовлю тесто. В миске смешиваю стакан теплой воды, пакетик дрожжей, соль, 2 ст л растительного масла. Перемешиваю до полного растворения дрожжей. Добавляю муку и вымешиваю тесто. Убираю тесто в теплое место на 40-60 минут.

Тем временем готовлю начинку. Куриную грудку нарезаю кубиками и обжариваю на сковороде. Далее к грудке добавляю соль и приправу "Смесь трав". Лук и томаты нарезаю тонкими пластинками. Нарезаю зелень - у меня лук и петрушка. Сыр Российский я взяла уже натертый. Шарики Моцареллы режу на 3-4 части. Смешиваю все ингредиенты для начинки.

Поднявшееся тесто вымешиваю и делю на 3 части. Раскатываю из каждой лепешку диаметром около 20 см, на одну сторону выкладываю начинку (кладу побольше), закрываю края и отправляю на 30-40 минут в разогретую до 180 гр духовку.

Сохраняй и поделись с друзьями

202 человек оценили

В избранное

2 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 3

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 3321

Понравилось: 202

Создан: 15 августа 2018, 08:31

Каталоги:

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 628