Шарлотка с корицей от wany05

Вкусная шарлотка с корицей из кефира, яиц, сахара, соли, ванилина и муки, с добавлением свежих яблок и соды. Попробуйте этот простой рецепт!

Фото к рецепту: Шарлотка с корицей

Ингредиенты

  • 300 г кефира
  • 2 яйца
  • 8 ст.л. сахара
  • соль на кончике ножа
  • 1 пакетик ванилина
  • 1 ст.л. корицы
  • 2-2,5 ст. муки
  • 4 средних яблока
  • 1,2 ч.л. соды

Пошаговый рецепт приготовления

В кефир добавить соду и дать постоять немного.

Затем добавить яйца, сахар, соль, корицу, ванилин, перемешать.

Всыпать муку и взбить миксером до получения однородной массы, без комочков.

Яблоки помыть, вырезать сердцевину и порезать не очень мелко.

В форму, смазанную растительным маслом (я брала чугунную сковороду с глубоким дном) вылить половину теста, выложить яблоки, затем долить остаток теста.

Поставить в разогретую духовку до 150С и выпекать до готовности (примерно 40-50 мин).

Кушайте на здоровье.

Очень пикантный вкус.

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Кефир лучше использовать 1%. А если возмьте жирнее, то муки надо поменьше, а кефира побольше. Тесто должно быть жидким, немного погуше чем на блины.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Новые статьи

Комментарии

ksyusha
22.11.2007 00:26
Ответить
а тесто не как на стандартную шарлотку, что-то необычное!
wany05
22.11.2007 00:30
Ответить
Ксюш, попробуй обязательно. Я сегодня делала. Необычный, нежный вкус.
кок
22.11.2007 01:01
Ответить
как то делала на кефире тесто получилось тяжеловато, перешла на сметану, но Ваш рецепт попробую обязательно...
silana
22.11.2007 01:09
Ответить
Мы с дочкой обожаем корицу - прямо как наркоманки и любая выпечка с ней у нас улетает,рецептик забрала себе,спасибо.
yelenaishchuk
22.11.2007 01:10
Ответить
Мне нравится! Забираю!
wany05
22.11.2007 01:59
Ответить
Кушайте на здоровье.
anezka
22.11.2007 02:18
Ответить
Еще такой рецепт не пробовала, обязательно попробую.5
g.anna70
22.11.2007 10:41
Ответить
От меня тоже большое спасибо. Беру себе
ksyusha
22.11.2007 21:01
Ответить
вот и фото, выглядит здорово!
alex33333
24.11.2007 22:14
Ответить
Привет! Я смотрю ты всётаки поставила этот рецепт....классно,забираю его себе в избранное! 5+++++
буба
20.04.2008 01:43
Ответить
Отлично-5.
lisenok1304
28.04.2008 01:29
Ответить
блин, приготовила, такую шарлотку, муж остался очень недоволен,мне тоже не понравилась.... класическая шарлотка намного лучше!!!)
mamuka
03.05.2008 20:11
Ответить
спасибо!!55!
lanarad
17.08.2008 22:01
Ответить
5! Спасибо, Светик! :-)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5299041470554741.034
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru