Тушеная рыба в сливках и пряный кус-кус

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Как приготовить тушеную рыбу в сливках.

Включить духовку для предварительного разогрева до 220 градусов. В чайник налить чуть больше стакана воды, оставить закипать. Лимон разрезать на 3-4 дольки.

Каждое филе разрезать пополам. Противень застелить фольгой, смазать растительным маслом. Филе посыпать со всех сторон солью и выложить на промасленную фольгу шкуркой вниз. Отправить противень в разогретую духовку на 8 минут.

Большую сковороду поставить на средний огонь, налить 6 ст. л. оливкового масла.

Листочки мяты, кинзы, петрушки и укропа порубить. Чеснок также порубить или пропустить через пресс.

Выложить зелень и чеснок в разогретую сковороду, готовить, помешивая, около 30 секунд. Добавить в сковороду вино, сливки, зиру, посолить и поперчить соус, оставить томиться на слабом огне.

Противень с рыбой достать из духовки. Аккуратно переложить филе в сковороду с соусом, накрыть сковороду крышкой и томить рыбу в соусе на средне-слабом огне при минимальном кипении, 5 минут. По истечении этого времени просто потушить под сковородой огонь.

Тем временем кус-кус насыпать в миску, залить кипятком, чтобы его уровень был на 1 см выше уровня крупы. Добавить 1/3 ч. л. соли, накрыть крышкой, оставить на 5 минут.

Готовый кус-кус полить 1 ст. л. лимонного сока (примерно из одной дольки), поперчить, посолить и полить 3 ст. л. оливкового масла, хорошо перемешать.

Подавать кус-кус с рыбой, полив последнюю соусом из сковороды. К рыбе хорошо подать дольки лимона.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0341
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru