Беляши с мясом. много мяса, мало теста

Фото к рецепту: Беляши с мясом. много мяса, мало теста

Домашняя

120 мин.

12

Простой

113905

3

21

20 сентября 2017, 13:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Существует множество рецептов беляшей. Это один из моих рецептов закрытых беляшей. Тесто делается на кефире, без яиц. Для начинки можно брать любое мясо, в любых пропорциях. Для жарки я использую минимальное количество масла, если любите - можно жарить и во фритюре.

В теплый кефир раскрошить дрожжи (15 г свежих или 5 г сухих), добавить сахар, несколько ложек муки. Размешать, накрыть и оставить в тёплом месте минут на 20- 30 (пока не появятся пузыри).

Потом добавить соль и постепенно добавляя муку, замесить тесто. Муки может потребоваться больше. Вымесить тесто, пока оно не перестанет прилипать к столу. Поместить его в смазанную маслом ёмкость, накрыть и оставить для расстойки на 1-2 ч, зависит от окружающей температуры.

Тем временем приготовим начинку. Луковицы измельчаем в блендере и смешиваем с фаршем( я беру свино-говяжий). Перчим, солим по вкусу. Добавляем три столовые ложки воды и перемешиваем фарш.

Тесто слегка вымешиваем и делим на кусочки, скатывая из них шарики. Далее раскатываем каждый. Берём одну лепёшку, приминаем края по кругу (чтобы сделать тоньше), выкладываем в центр начинку и защипываем края к центру. Таким же образом делаем остальные беляши.

Наливаем в сковородку растительное масло и ждём, пока оно нагреется. Выкладываем беляши на сковородку швом вниз, убавляем огонь и накрываем крышкой. Переворачиваем беляши и продолжаем готовить, так же накрыв крышкой. Жарим примерно по 4-5мин с каждой стороны.

Выкладываем беляши на тарелку, накрытую салфеткой, чтобы впиталось лишнее масло.

Подробности - в ролике ниже.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

atalla
21.09.2017 19:39
Ответить

Лук в любой фарш нужно мелко резать ножом и не иначе.

sintez-ka@mail.ru
21.09.2017 22:50
Ответить

Лук в любой фарш нужно мелко резать ножом и не иначе. ...И это правильно. Блендер изменяет вкус лука , и такая каша после блендера ухудшает вкус фарша.

Ответить

Уважаемые комментаторы, вероятно, Вы не смотрели моё видео. В котором я акцентировала внимание на том, что лук оставляю кусочками, а не превращаю в кашу, т.к сама люблю так. Степень измельчённости в блендере легко регулировать. И нет никакой разницы во вкусе - будь то нарезанный мелко ножом вручную лук или ножом блендера. Вот тёртый на тёрке лук меняет вкус, согласна. Я такой привкус лука сама терпеть не могу, поэтому так не делаю.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4816652151407311.020
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru