Торт мир музыки или марьянке 18
Насладитесь тортом "Мир музыки" или "Марьянке 18" с классическим бисквитом, кремом и вишнёвой прослойкой. Вкусно, оригинально и идеальное для праздника!
Продукты
- бисквит классический:
- -7 яиц
- -220 г мелкого сахара
- -180 г муки
- -60 г кукурузного крахмала
- -5 г разрыхлителя для теста
- -1 пакетик ванильного сахара
- крем для дамб:
- -225 г тёмного шоколада
- -300 г мягкого сыра комнатной температуры
- -60 г мягкого масла
- кокосовый крем:
- -400 г греческого йогурта(10%)
- -150 г йогурта без добавок (3,8%)
- -18 г желатина+60 мл.холодной воды
- -250 г маскарпоне
- -200 г белого шоколада со вкусом кокоса
- -250 г сливок(30-32%)
- -сок1/2 лимона
- -пакетик закрепителя для сливок
- вишнёвая прослойка:
- -350 г вишнёвого пюре (из компота)
- -1 пакет порошкового шоколадного пудинга
- -50-70 мл вишнёвого сиропа
- -2 ст.л. сахарного сиропа (можно заменить обычным сахаром)
- -5 г желатина+3 ст.л. холодной воды
- ганаш:
- 250 г сливок(32%)
- -750 г тёмного шоколада
Пошаговый способ приготовления
Бисквит.Яйца слегка взбиваем ,вводим постепенно сахар и ваниль.Миксер работает на высокой скорости.взбиваем 8 минут.Муку,крахмал и разрыхлитель соединить и просеять.Аккуратно в три приёма добавить в сахарно-яичную смесь ,перемешивая лопаткой.
Выпекаем при 160° в форме 28 см. диаметром 35-40 мин.,застелив дно пекарской бумагой.
Остужаем и разрезаем на 2 части.Теперь одну из частей разрезаем ещё один раз по-полам.
Крем для дамб.Взбить мягкий сыр,постепенно ,тонкой струйкой,не останавливая миксера,добавляем растопленный и остуженный шоколад и масло.
Вишнёвая прослойка:
Вишнёвый компот пробить блендером(ягоды и сок).У меня была банка 800 гр.я пюрировала всё её содержимое и отмерила 400мл.Желатин замочить на 5 мин. в воде.В кастрюлю вылить вишнёвое пюре и сахарный и вишнёвый сироп, 8 ст. л. вылить в другую посуду и в них развести порошок пудинг.Кастрюльку поставить на средний огонь и вылить туда разведённый пудинг.И довести до кипения,постоянно(! мешая венчиком.Снять с огня ,слегка остудить,добавить набухший желатин,хорошо перемешать до растворения кристалликов желатина.
Кокосовый крем:
Желатин замочить в воде на 7 мин.
Взбить весь йогурт,сок лимона и маскарпоне в однородную массу-все продукты должны быть комнатной температуры.Тонкой струйкой влить растопленный шоколад.Взбить сливки с закрепителем сливок до мягких пиков. На медленном огне распустить желатин. Добавить пару ложек взбитых сливок к желатину,перемешать.Добавить ещё одну ст.л. сливок-перемешать.Аккуратно выливаем в Йогуртовый крем,мешаем лопаткой.Теперь в два приёма добавляем сливки,перемешиваем.Собираем торт:Вокруг самого высокого коржа устанавливаем разъёмное кольцо.С помощью кондитерского шприца выдавливаем крем для дамб по краю бисквита -в морозильник на 5-7 мин.Выливаем 1/2 часть кокосового крема,на него укладываем тонкий бисквит- и в морозильник на 15 мин.
В это время я решила оставшуюся часть бисквита разрезать ещё на две части.Ура! Получилось!Один тоооооненький корж,а другой немного по-солидней-для крышки торта.Достаём торт из морозилки,Опять строим дамбы.И опять в морозильник минуты на 4.Выливаем вишнёвое желе и на него оооочень аккуратно тооооненький слой бисквита.Опять дамбы,опять морозилка и оставшейся кокосовый крем,и оставшейся корж.УФ! ставим торт в холодильник на ночь.Моем посуду.
Готовим ганаш .Сливки нагреваем почти до кипения и выливаем в поломанный шоколад,быстро мешаем до полного растворения шоколада.Остужаем до густой сметаны или мягкого масла.Покрываем торт тонким слоем ганаша-зачищаем все крошки.Потом второй слой шок. массы.Даём застыть и опять наносим массу-выравниваем торт.Теперь украшаем.
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
21 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Дополнительная информация
У нас с Марьянкай такая традиция уже сложилась,что к её дню рождения я пеку для неё торт и украшаю в большом секрете от неё.И теме должна быть обязательно музыкальная.В этом году ей исполнилось 18 (!!!) и она попросила,что бы на торте было бы что-то от фильма X-Menn, Миньон и музыка (естесссно!)Думала я думала и решила украсить так как мне и задумалось-три в одном.
А вот и сама именинница-виновница торжества.


Комментарии
02 сентября 2014, 22:32
Красота! И Марьянка красота и торт роскошный!!!! И украшения изумительные! и фантазия у Вас богатейшая!
Большая Вы умничка!
02 сентября 2014, 22:37
Спасибо.Да уж Марьянка выросла,а росла она эти годы на нашем сайте.Кто помнит какой она была 6 лет назад,когда мы с ней тогда на сайт пришли...
02 сентября 2014, 22:44
Вы уже старожили сайта с Марьянкой. А я недавно открыла для себя этот замечательный сайт. Видимо, всему свое время.
поздравьте красавицу- Марьянку и от меня!
02 сентября 2014, 22:44
Ирин, Марьянка-то как прекрасна!! Покорила больше торта с роялем вместе взятыми!)) Поздравляю и желаю огромнейшего счастья!! Молодец!!!!!!
02 сентября 2014, 22:45
Ириш, тортик - красота, но Марьянка лучше
02 сентября 2014, 22:50
ммм..какой аппетитный разрез тортика! наверное все что от него осталось! Марьянка ,красотка! наверно от женихов отбоя нет )
02 сентября 2014, 23:45
Поздравляю красавицу Марьянку и ее мамочку-суперкондитера с Днем Рождения!
Ирин, тортик - суперский получился!
03 сентября 2014, 00:13
Присоединяюсь к поздравлениям и красавице Марьяночке и тебе, Ирочка! С Днем Рождения!
03 сентября 2014, 00:13
тортик заглядение!
03 сентября 2014, 01:21
Лена,она уже читает комментарии-довольная,счастливая мордуленция..тебе тоже привет от неё.Первые мои рецепты она мне печатала и фото выставляла.У неё это быстро получалось.И общие с ней интересы ,и практика ей по русскому языку.Вот теперь я сама по клавиатуре стучу-научилась немного этой науке.
03 сентября 2014, 01:23
Ну,Димкин,ты и поэт!От Марьянки тебе огромное мерси за комплемент.
03 сентября 2014, 01:26
Танюш,от Марьянки тебе за чудесный тост бокал шампанского!
03 сентября 2014, 01:40
Тортик,и в правду, разошёлся быстро.А вот с женихами у Марьянки разговор короткий-некогда мне пустяками заниматься.Последний год в гимназии,выпускные экзамены,подготовка к поступлению дальше учиться,да ещё и занятие на пианино,да ещё и вокал,да ещё книги почитать надо(Шекспир,Гёте,Данте ....Короче,вся она у меня в учёбе.
03 сентября 2014, 01:46
Оля,спасибочки,за поздравление,от Марьянки-поцелуйчик! Да какой я там супер--кондитер.Так балуюсь немного...
03 сентября 2014, 01:47
Светик,спасибо за букет!!!
03 сентября 2014, 08:26
Любуюсь и ребенком,и тортом! Роскошный торт для роскошной девушки! С днем рождения Марьяночку! И,пусть она будет счастлива и благополучна! А также ,ее талантливая мама!
03 сентября 2014, 09:10
Ирин, шикарный торт у тебя !!! Марьянку с днём рождения !!!
03 сентября 2014, 13:09
Ирочка, тортик шикарный, именинница красоточка
03 сентября 2014, 16:20
Прекрасный день! Прекрасная погода!
Марьяну поздравляют все вокруг!
Я пожелаю личностной свободы
И чтобы был один надежный друг!
Сегодня в День рождения прекрасный
Пусть сбудутся заветные мечты!
Пусть будет жизнь и красочной и ясной…
Такой, какой желаешь видеть ты!
Живи и жизнью вечно наслаждайся!
Твори добро и только молодей!
Такой же обалденной оставайся
Пусть будет много творческих идей!
и Тортик просто супер
03 сентября 2014, 20:58
Ирочка, поздравляю еще раз Марьянку с Днем рождения, я ее в ОК уже поздравила Какая она уже взрослая!!! и Очень красивая!!! Счастья, здоровья, любви и удачи!!! Тортик замечательный!!! Так все у тебя аккуратно и ровно, разрез восхитительный!!! Украшения придумала прикольные, в общем ты умница!!!
04 сентября 2014, 02:13
спасибо за добрые пожелания!
04 сентября 2014, 02:14
Андрей,Марьянка тебе привет передаёт.
04 сентября 2014, 02:16
Сама иной раз удивляюсь как время пролетело!за шесть лет так ребёнок вырос!!!!
04 сентября 2014, 02:18
Зайка,Марьянка тут немного расчувствовалась читая твоё пожелание...Спасибо!
04 сентября 2014, 02:20
Светик,а кому как не детям свою любовь отдавать-то.Спасибочки,дорогая.
04 сентября 2014, 02:22
Инусь,спасибо за море комплементов и мне,и Марьяшке.Ну,ооооочень приятно,так тепло на душе......
04 сентября 2014, 20:23
Иришка, твой трт - шедевр! Марьянка как выросла. Красавица! Здоровья ей, удачи, любви!
06 сентября 2014, 00:09
Спасибочки ,Манюша!
11 сентября 2014, 08:06
Правда , с Запозданием ... С Днем Рождения Принцессы !!! Стильная девочка .. А торт хорош
11 сентября 2014, 15:26
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти