Маффины с корицей

Насладитесь вкусными маффинами с корицей! Рецепт с мукой, разрыхлителем, сахаром, молоком и ванилью. Подавайте с посыпкой из сахара и корицы!

Маффины с корицей

Продукты

Пошаговый способ приготовления

В одной миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, корицу, ванильный сахар. В другой жидкие: венчиком смешиваем молоко, яйца, растительное масло.

Добавляем жидкую часть теста к сухой и лопаточкой быстро перемешиваем только до момента, когда вся мука станет влажной, дальше вымешивать не нужно, иначе не поднимутся.

Выкладываем готовое тесто в формочки,немного смазанные маслом, на 2/3 и ставим в разогретую духовку на 15-20 минут.

После достаем с духовки, даем немного остыть.

Делаем посыпку. Смешиваем сахар (примерно 3 ст.л.) и корицу (на глаз). Растапливаем немного сливочного масла. Макаем маффин в сливочное масло, затем в посыпку.

Маффины получаются очень воздушные, ароматные и вкусные!

Приятного аппетита!

Сохраняй и поделись с друзьями

210 человек оценили

В избранное

5 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Американская

Время приготовления: 40 мин.

Порций в рецепте: 17

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 19286

Понравилось: 210

Автор: dasha_m

Создан: 26 апреля 2014, 16:37

Дополнительная информация

Комментарии

Olga

28 апреля 2014, 21:47

Хороши ..  Люблю вкус корицы .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти