Пирог мармеладный по рецепту Lana

Вкусный пирог "мармеладный" с сахаром, маргарином, ванильным сахаром, сметаной и разноцветным мармеладом. Простота приготовления и отличный аромат!

Пирог "мармеладный"

Продукты

  • 100 г -сахара
  • 150 г - маргарина
  • 1 ч.л. ванильного сахара
  • 200 г - сметаны
  • 300 г - мармелада (лучше разноцветного)
  • 1 ч.л. - разрыхлителя (или 0,5 ч.л. соды гашеной)
  • 300-350 г - муки

Пошаговый способ приготовления

Мармелад нарезать небольшими кусочками. Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану и перемешать. Добавить мармелад и хорошо перемешать, затем соду и муку. Хорошо вымесить тесто.

Форму застелить пергаментом! (обязательно) выложить тесто, разровнять. Поставить в разогретую духовку до 180 градусов и выпекать до готовности. Готовность проверить зубочисткой. Полностью остудить!

Сохраняй и поделись с друзьями

73 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 45 мин.

Порций в рецепте: 10

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 7587

Понравилось: 73

Создан: 23 декабря 2013, 14:36

Дополнительная информация

Я готовлю этот пирог в двойной пропорции. Получается очень красивый, разноцветный и вкусный пирог. Сахар можно уменьшить. У меня он украшен засахаренными апельсиновыми дольками.

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 540