Идеальный обед за 60 минут «загадочный»

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Супчик рыбный а-ля «Чаудер»:

Очистите лук, картофель и морковь. Порежьте лук, сельдерей, морковь, бекон и картофель мелким кубиком. Бекон и все овощи кроме картофеля пассеруйте на растительном масле до золотистого цвета, изредка помешивая. За 1 минуту до готовности добавьте муку и перемешайте. Налейте воду в кастрюльку и приготовьте бульон из картофеля и рыбного хребта. За 2 минуты до готовности извлеките рыбный хребет и добавьте рыбное филе, нарезанное кубиком. Подогрейте в отдельной кастрюльке сливки с молоком. Добавьте к бульону с картофелем и рыбой сначала подготовленные овощи, а затем влейте молочно-сливочную смесь. Выключайте сразу после закипания. Подавайте в булочке с кунжутом.

Котлетка из индейки с кукурузой и сырно-томатное канапе:

Измельчите блендером очищенную луковицу, замоченную в воде булку, измельченный зубчик чеснока, а затем добавьте в фарш из грудки индейки. Вымесите. Вбейте одно яйцо, добавьте кукурузу и приправьте солью по вкусу. Сформируйте котлетки и обжарьте на сильном огне на растительном масле с двух сторон по 1 минуте. Доведите до готовности (примерно 15 минут) в духовом шкафу при температуре 200 градусов. Подавайте с брусничным соусом и канапе из помидоров черри и шариков сыра «Моцарелла».

Морс витаминный с конфетами «Сладкое воспоминание о лете»

Морс:

Разведите варенье теплой кипяченой водой, добавьте чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, перемешайте. Процедите перед подачей. Подавайте теплым или охлажденным.

Конфетки:

В блендере измельчите сухофрукты. Из полученной массы скатайте шарики и обваляйте каждый в отрубях.

Пошаговые фото рецепта

Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 1Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 2Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 3Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 4Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 5Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 6Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 7Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 8Идеальный обед за 60 минут «загадочный»: шаг 9

Дополнительная информация

Для любой мамы первостепенным в идеальном обеде является забота о здоровье малыша, желание создать для ребенка сбалансированное меню и самой приготовить свежие и вкусные блюда, привить правильные гастрономические привычки, развить вкус и стремление выбирать «здоровую» еду. Ведь, от того, что и как ест ребенок, зависит то, каким он вырастет и как, собственно, он будет расти. Для каждого же ребенка идеальным обед станет, если подача будет привлекательной, а вкус приятным. Нравятся детям и сюрпризы, и шутки, и загадки. Предлагаемый обед приправлен поэтическими строками и украшен загадками о приготовленных блюдах и ингредиентах, из которых они состоят. Угощайтесь ! И пусть вам вместе с вашими детьми тоже всегда будет вкусно и весело! Почему же на обед Не дают совсем конфет? Вот бы было хорошо- Съел и говоришь-еще! Мама будет рада, И ругать не надо! (Е. Перс) Загадки Блещет в речке чистой Спинкой серебристой. (Рыба) Каждый вкус наш сладкий знает, Все нас просто обожают, В целлофан в фольгу одеты Эти сладкие …(Конфеты). В цветастые одёжки Завёрнуты Хаврошки. А внутри - вкуснота. Не проносишь мимо рта. (Конфеты.) Красная ягода всех привлекает, Вкусом и пользой своей покоряет, Летом в саду собирает Алина, Нежное лакомство, чудо – (Малину) Желтый цитрусовый плод В странах солнечных растёт. Но на вкус кислейший он, А зовут его ... (лимон) Закутан младенец В семь полотенец, Хвостик снаружи, А он и не тужит. Качается высоко, Всё видит далеко. (Кукуруза) Грозен сей пернатый друг, Называемый ... (индюк) С ним подруга-голошейка, А зовут её ... (индейка) Красный вкусный, хоть не сладкий. Зреет на обычной грядке, Но, как в сказке, с давних пор Все зовут его: «Синьор»! (помидор) P.S. Моей доченьке вчера исполнилось 9 месяцев, а это был праздничный обед для ее пятилетнего брата. Я все не находила времени для выставления своих рецептов на «Кулинаре», вдохновили же меня работы других конкурсанток, у которых дети и помладше моих. Спасибо вам за это и удачи в конкурсе;)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

byrenka
06.11.2013 07:49
Ответить
*BRAVO*
larochka
06.11.2013 11:31
Ответить
Как хорошо, что проходит такой конкурс, у нас столько замечательных заботливых мамочек на кулинаре. С дебютом!!! Деткам Вашим здоровья, а Вам успехов.
krisenok
06.11.2013 18:42
Ответить
Спасибо за добрые пожелания)))) Это мое скромное возвращение, надеюсь, снова к активным пользователям:[
krolya
06.11.2013 11:58
Ответить
всё супер*BRAVO**BRAVO**BRAVO*а конфетки такие просто обожаю;)
krisenok
06.11.2013 18:43
Ответить
Спасибо, мой сын слопал их с преогромным удовольствием, и тут уж я разрешила сразу 4!
mama tasi
06.11.2013 16:09
Ответить
Бог ты мой, какие люди! Наташенька, привет @}--}-- Вкусно ты сыночка кормишь, основательно :) тут тебе и первое и второе и компот с конфетками :) *BRAVO*
krisenok
06.11.2013 18:33
Ответить
Наташа, привет! Да-да, это я из-под подполья или из занятий со своей Полей вылезаю... Такой каламбур получился... Решила посоревноваться вот, рада обратно - в стройные ряды!
sweta1
06.11.2013 18:18
Ответить
вот это ОБЕД!:):):)*THUMBS UP*
krisenok
06.11.2013 18:46
Ответить
Спасибо!
Ольга♥Ч
07.11.2013 08:49
Ответить
Шикарный и полезный обед! *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4668907670045691.017
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru