Десерты без затрат: 10 особенных рецептов

Десерты без затрат: 10 особенных рецептов

Из простых и доступных всем продуктов можно приготовить множество вкусных десертов. Основой могут стать молочные продукты: творог, молоко, кефир и йогурты, а сезонные фрукты и ягоды - прекрасным дополнением к лакомству. Ведь главное в кулинарии - фантазия, вдохновляющая на создание вкусных шедевров.

Английский лимонный пудинг

Нежный воздушный лимонный десерт с приятной бисквитно-кремовой текстурой! Никаких приспособлений и редких ингредиентов для него не нужно, все есть у каждого на кухне.

Заварной крем из микроволновки за 3 минуты

Приготовить этот десерт не сложнее, чем заварить себе чашку чая. Минимум времени и ингредиентов. Максимум вкуса. Его нежную сливочную текстуру вы сможете разнообразить любимыми начинками по вашему желанию. В нашем варианте это хрустящий мак.

Шамбали. Турецкий десерт из манной крупы

Предлагаем вам попробовать вкусный, рассыпчатый и пропитанный сиропом десерт с цитрусовыми нотками. К слову, он очень популярен в Турции. Вместо муки здесь применяется манная крупа, именно за счет которой десерт получается рассыпчатым и нежным. От него не откажутся даже те, кто не любят манную кашу .

Суфле из яблок с манной крупой

Cуфле из яблок с манной крупой готовится просто и быстро, но получается очень нежным, изысканным и полезным. Не только дети, но и взрослые оценят и попросят добавки.

Английский пудинг за 4 мин в СВЧ

Продукты для этого десерта всегда найдутся под рукой. Это очень ценное качество, так как в жизни всегда случаются неожиданные визиты гостей. Возьмите этот рецепт на заметку, чтобы удивить их быстро и просто.

Шоколадный манник в микроволновой печи

Этот манник отличается чудесной рассыпчатой структурой. Сверху он пропитывается шоколадом и посыпается измельченными грецкими орехами. Гарантировано: даже самые привередливые сладкоежки не смогут устоять.

Творожная запеканка "Солнечная"

Очень полезная, красивая и вкусная запеканка. Даже те, кто холодно относятся к тыкве, оценят ее по достоинству. Десерт лучше подавать в компании чашки терпкого черного кофе без сахара или же чая с лимоном.

Яблочный мусс

Мусс получается очень вкусным и легким. Несмотря на то, что одним из ингредиентов является манная крупа, ее вкус нивелируется и совершенно не ощущается. Этот десерт подойдет даже для детского питания.

Творожный десерт "Анюта"

Легкий и нежный десерт на творожной основе с клубникой и мятным сиропом. Приготовление не займет много времени, а результат порадует.

Творожно-банановое суфле из микроволновки

Это блюдо может стать не только десертом, но и прекрасным завтраком. Оно отличается низкой калорийностью, поэтому его безбоязненно могут есть и те, кто следит за фигурой. В качестве топинга вы сможете использовать любые распаренные сухофрукты

Читайте также:

Бюджетные вторые блюда!

Выпечка без затрат

Экономные салаты

  • 09 ноября 2015, 18:03
  • 11624

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru