Креветки в гнезде

Фото к рецепту: Креветки в гнезде

Домашняя

20 мин.

6

Средний

8553

15

27

13 июля 2011, 07:21

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем овощную составляющую блюда: лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко нарубаем, перец нарезаем кубиками, помидоры черри - на половинки.

В кастрюлю помещаем вставку для приготовления пасты, наливаем воду - примерно 2 см ото дна, ставим на огонь - до кипения

В это же время в сотейник добавляем 1/2 ч.ложки оливкового масла, закладываем в него поочередно лук и чеснок.

Овощи слегка обжариваем, выкладываем на тарелку.

В горячий сотейник добавляем ещё 1/2 ложки масла, обжариваем в течение 1 минуты нарезанный перец, выкладываем в тарелку к луку и чесноку

Добавляем 1/2 ч.ложки масла и обжариваем креветки - предварительно тщательно разморозить и слить всю воду. Креветки обжаривать не более минуты, они сразу приобретут слегка золотистый оттенок, сместить их в сторону и добавить в сотейник помидоры черри.

через 1 минуту добавить к креветкам и черри ранее обжаренные лук, чеснок и перец, перемешать и накрыть крышкой. потушить в течение 5-7 минут на минимальном огне.

В это время вода в кастрюле уже закипает, добавить оставшиеся 1/2 ч.ложки оливкового масла, опустить вертикально спагетти, они быстро "обмякнут и опустятся на дно". в течение 10 минут варим при закрытой крышке.

Выкладываем на блюдо в виде гнезда готовые спагетти, в середину "гнезда" смесь креветок и овощей.

В оставшуюся неиспользованной часть перца насыпать тертый сыр, положить эту "ладью с сыром" на край "гнезда", чтобы при желании гости посыпали сыром горячие спагетти.

Перечисленных ингредиентов хватит на 2 увесистых "гнезда" для 6-8 человек. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Креветки в гнезде: шаг 1
1. Спагетти - 1 упаковка чеснок - 2-3 зубчика креветки очищенные - 400г перец болгарский желтый и красный - по 1 шт. помидоры черри - 4 шт. 1 луковица зелень сыр -50-100 г масло оливковое соль, перец по вкусу используем 3 набор icook- для приготовления пасты и средний сотейник из 1 набора.
Креветки в гнезде: шаг 2
2. Подготавливаем овощную составляющую блюда: лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко нарубаем, перец нарезаем кубиками, помидоры черри - на половинки.
Креветки в гнезде: шаг 3
3. В кастрюлю помещаем вставку для приготовления пасты, наливаем воду - примерно 2 см ото дна, ставим на огонь - до кипения. (подсаливаем воду по вкусу)
Креветки в гнезде: шаг 4
4. В это же время в сотейник добавляем 1/2 ч.ложки оливкового масла, закладываем в него поочередно лук и чеснок.
Креветки в гнезде: шаг 5
5. Овощи слегка обжариваем, выкладываем на тарелку.
Креветки в гнезде: шаг 6
6. В горячий сотейник добавляем ещё 1/2 ложки масла, обжариваем в течение 1 минуты нарезанный перец, выкладываем в тарелку к луку и чесноку
Креветки в гнезде: шаг 7
7. Добавляем 1/2 ч.ложки масла и обжариваем креветки - предварительно тщательно разморозить и слить всю воду. Креветки обжаривать не более минуты, они сразу приобретут слегка золотистый оттенок, сместить их в сторону и добавить в сотейник помидоры черри. (ИТОГО на 3 раза - обжарку овощей ушло всего 1,5 ч.ложки масла)
Креветки в гнезде: шаг 8
8. В это время вода в кастрюле уже закипает, добавить оставшиеся 1/2 ч.ложки оливкового масла, опустить вертикально спагетти, они быстро "обмякнут и опустятся на дно". в течение 10 минут варим при закрытой крышке
Креветки в гнезде: шаг 9
9. практически одновременно готовы и овощи с креветками, и спагетти. Вставку на пару можно поставить на блюдо - оно слегка нагреется.
Креветки в гнезде: шаг 10
10. Выкладываем на блюдо в виде гнезда готовые спагетти, в середину "гнезда" смесь креветок и овощей.
Креветки в гнезде: шаг 11
11. В оставшуюся неиспользованной часть перца насыпать тертый сыр, положить эту "ладью с сыром" на край "гнезда", чтобы при желании гости посыпали сыром горячие спагетти.
Креветки в гнезде: шаг 12
12. Перечисленных ингредиентов хватит на 2 увесистых "гнезда" для 6-8 человек. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Немного масла для варки спагетти все же уместно - в таком случае они не слипнутся. Очень удобная конструкция 8 литровой кастрюли: сварил, вытащил из кастрюли вставкус макаронами - никакой дуршлаг уже не нужен. И для любителей ухи это просто находка - вытащил вставку с рыыбой - и разлил уху по чашкам, а рыба отдельно - целая и невредимая :) и ещё раз на своем опыте могу всех уверить - пожалуйста, выбирайте качественную посуду, не скупитесь на основу своего здоровья - ежедневный процесс обработки пищи. ICOOK в данном случае - оптимальное соотношение "цена - качество". Через очень короткое время использования дома этой посуды с её технологией сохранения полезных свойств - очень скоро ваш организм начнет отличать здоровую пищу от нездоровой. и при этом она будет такой же вкусной, но гораздо более полезной! с уважением, Алексей.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Татьяна
13.07.2011 07:54
Ответить
Вкусно ,но жаль ,что только 5 могут понять всю прелесть новой посуды ,а остальным только наблюдать остаётся ,как быстро готовить на неё;)
Ответить
ДОРОГАЯ ТАТЬЯНА! ЭТА ПОСУДА СВОБОДНО ПРОДАЕТСЯ В ТЦ AMWAY. И НЕ ТАКАЯ УЖ ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ДОБРОТНОЙ ПОСУДЫ С МНОГОЛЕТНЕЙ ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА. МОЖНО И ПОТРАТИТЬСЯ РАЗ В НАДЦАТЬ ЛЕТ :) БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Нардек
13.07.2011 12:07
Ответить
Отлично!5+
gvp76
13.07.2011 12:48
Ответить
5+*BRAVO*
Anna_N
13.07.2011 12:58
Ответить
Даже и не сомневаюсь, что это очень вкусно! Очень вкусно для хорошего семейного ужина! А вот для конкурса - как-то слишком незатейливо. И это понятно, что основная задача - продемонстрировать все преимущества данного набора посуды, что Вы делаете весьма убедительно. И все же... ИМХО... Без оценки.
natashka111
13.07.2011 13:28
Ответить
а мне нравиться, что Алексей любить не только вкусно приготовить,но и в хорошей посуде!!:p
Ответить
*THUMBS UP*5 просто,быстро,вкусно
Ответить
Да... как-то затейливо не получается. штудировал многие рецепты уже - чтобы затейство найти, и зачастую принципы приготовления достаточно просты и похожи между собой, разнятся способы подачи блюда... Ладно, делайте скидку на мужской взгляд на гламур :)
naumovec
13.07.2011 21:03
Ответить
Главное,что вкусно.
Anna_N
13.07.2011 21:08
Ответить
@}--}--
Ответить
Спагетти , в зависимости от того, как и с чем они приготовлены могут стать как врагом, так и другом для фигуры и здоровья. В случае представленного рецепта, сохранить дружбу между вкусно, питательно и полезно получилось практически на 100%. Сочетание спагетти и нежирных морских деликатесов прекрасно дополняет друг друга, давая организму «долгую» энергию, полноценный белок и ценные микроэлементы. Зелень и чеснок не только выгодно оттенят вкус, но и выполнят массу полезных функций: снабжение организма клетчаткой, витаминами и фитонцидами – природными борцами с вирусами и бактериями. То, что Вы сделали акцент на том, что каждый гость может добавлять сыр себе в тарелку по собственному желанию – еще один большой плюс. Сыр – продукт жирный. В сочетании со спагетти может дать лишние калории. Поэтому, имея выбор, ни один гость не останется в обиде. Это нестандартный и очень правильный подход :)
chef
16.07.2011 01:37
Ответить
Вы варили пасту налив 2 см воды в кастрюлю???
На 100гр макаронных изделий идёт 1 литр воды!!!!!!!
Сыр здесь не совсем котируется (для меня). Знаете, о диетичности пасты не только судят "как и с чем", а ещё и "из чего". Паста из твёрдых сортов пшеницы идёт только на пользу. Не сомневаюсь, что вы ели и худели. На мой взгляд здесь всё полезное.
nira60
17.07.2011 06:10
Ответить
Алексей, вы варили макароны на пару? Очень понравился соус к вашей пасте. С криветками это здорово и вкусно!
Ответить
Спагетти в таком виде и правда напоминают гнезда. Но главное в пасте - соус, а он у Вас достаточно многокомпонентный: помимо болгарского перца, помидоров «черри» и других овощей в нем есть и креветки; а чеснока придаст этому соусу испанскую нотку. Очень удачный рецепт!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50894745081803451.027
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru