1. Смешиваем кукурузную и пшеничную муку с солью и сливочным маслом
2. ...до состояния крошки
3. Добавляем яйцо, натёртый на мелкой тёрке сыр,4-5 ст л воды.
4. Замешиваем тесто. Собираем его в шар, накрываем пищевой плёнкой и помещаем в холодильник на 30 минут.
5. Готовим начинку. Кабачки режем брусочками.
6. очищенный лук - кубиками
7. Чеснок измельчаем.
8. В сковороду наливаем растительное масло и выкладываем овощи. Тушим не забывая помешивать.
9.Кожицу помидоров надрезаем крест на крест. Сами помидоры погружаем на 5 секунд в кипящую воду, потом обдаём холодной водой.
10. Снимаем кожицу. Вот такие они в негляже.
11. Очищенные помидоры режем кубиками.
12. Добавляем к овощам и тушим минут 10 всё вместе. Овощи остужаем.
13. Форму диаметром 24 см смазываем маслом.
14. Выкладываем тесто, равномерно распределяем его по форме и формуем бортики. Сверху кладём бумагу для выпечки с грузом (фасоль, горох, рис, гречка). Помещаем в духовку при 180 градусах примерно на 15 минут.
15. Натираем на тёрке колбасный сыр
16. Взбиваем яйца с солью
17. В яйцца добавляем сыр и перемешиваем
18. На тесто выкладываем овощи
19. Заливаем сырно-яичной смесью и ставим в духовку минут на 35-40 (запекаем до золотистой корочки)
Очень вкусный летний овощной тарт. Овощная начинка скрывается под сырным суфле с копчёной ноткой. Угостила подругу, так та смела свой кусок, принялась за кусок мужа. Мне был предъявлен ультиматум: кабачки с дачи только в обмен на рецепт.
Угощайтесь!
румпель-hazovae, Вам никто не предлагает плавить колбасный сыр. А молчат обычно в тряпочку. Вам можно и в трубочку.
Машунь, конечно можно. Угощайся!
Наташа, Оксана, спасибо!
манюша, Вы предлогаете запекать колбасный сыр до корочки. (я называю плавить - сыр растекается?) хотел я сменить трубочку на тряпочку, да и смирился. я злой - но благородный
Готовила луковый пирог с колбасным сыром, получился объеденский! И ваш тарт такой замечательный. У румпеля был не правильный сыр, и руки у него не с того конца. У него всё не как у людей, даже молчит он не туда куда все люди- в трубочку.
Огромное спасибо за рецепт, очень вкусно! уж насколько я не люблю чтото делать с тестом, у меня все получилось с первого раза! Пирог сьели раньше чем он успел остыть +1000