Торт бисквитный вишневый классический

Классический бисквитный торт с вишней: для бисквита яйца, сахар и мука; для крема - сгущенка и масло; покрыт шоколадной глазурью. Попробуйте!

Торт бисквитный вишневый классический

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Важно-Яйца холодные и свежие, миска для взбивания идеально-чистая.

1.Отделить белки от желтков:на кончике ножа добавить соли или лимонной кислоты( лучше взбивается), белки взбить в очень густую пену( если перевернуть миску они не упадут)Продолжая взбивать, добавить по 1ст.лож.сахар,добавить по одному желтки.Тесто станет жидким, но не опадет. Очень осторожно,распыляя,ложкой перемешать муку.Дно формы выстелить калькой и смазать слив. маслом(бортики тоже),Вылить тесто в форму и поставить в разогретую духовку на 50-60мин.( t-180) на средний уровень. В процессе выпечки дверцей духовки не хлопать, лучше ее вообще до окончания выпечки не открывать( чтобы бисквит не осел).

2.сварить и остудить сироп или взять сгущенку. Я предпочитаю сироп.Размягченное сливочное масло взбить и постепенно добавить сироп, пакетик ванили. (по желанию можно добавить 50г. водки или ликера или коньяка)

3. Замочить желатин в холодной воде по рецептуре на пачке. Сварить сироп и добавить в него вишню. Дать прокипеть минут 5.Слить сироп для пропитки коржей. Соеденить вишню с желатином и охладить.

4.Когда бисквит готов, он отходит от стенок формы. Остудить и разрезать вдоль на 3 коржа.Нижний корж пропитать вишневым сиропом и смазать кремом, положить на него средний, пропитать и выложить желированную вишню. Закрыть верхним коржом, пропитать, смазать кремом верх и бока.

5.Растопить шоколад на водяной бане. Залить шоколадной глазурью торт. Украсить кремом .

Пошаговые фото

9 шт.
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 1
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 2
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 3
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 4
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 5
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 6
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 7
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 8
Торт бисквитный вишневый классический: шаг 9

Сохраняй и поделись с друзьями

152 человек оценили

В избранное

13 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 15224

Понравилось: 152

Рейтинг: 5.0 / 5 (оценок: 27)

Автор: zerno

Создан: 14 февраля 2010, 21:00

Дополнительная информация

Способов выпечки бисквита множество. Этот я выучила на кухне мамы моей подружки 30 лет назад . Он меня ни разу не подвел. Пробовала другие . Но качество бисквита хуже. В качестве прослойки я также очень люблю использовать абрикосовый или персиковый компот.Сироп идет на пропитку , а фруктами прослаивается средний слой и украшается верх.

Комментарии

naumovec

14 февраля 2010, 21:19

Отличный бисквит!

alyakeyk

14 февраля 2010, 21:54

Вкусно!И интересный способ выпечки!555!

komarik_120752

14 февраля 2010, 22:05

555+++

mama tasi

15 февраля 2010, 00:49

Шикарный торт, а вишни как много!!!! По мне! 5+

strelec148

15 февраля 2010, 01:36

красивый...5!

natapit

15 февраля 2010, 01:37

вкусный!5!

chef

15 февраля 2010, 04:05

Замечательный тортик у вас! 55555+

кыш

15 февраля 2010, 18:10

Очень красивый торт! 5!

zerno

17 февраля 2010, 18:11

Всем спасибо за поддержку рецепта !!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти