Желатин тщательно растворить в горячем молоке чтобы не было комочков и оставить на 20 минут.
Сметану взбить с сахаром и ванилью,добавить сырковую массу.
Клубнику выложить за 30 минут до использования, крупные ягоды порезать напополам и ввести в массу (ягоды были "холодные", но не подтекающие).Банан "нашинковать колечками" и -в массу.
Перемешать и влить тонкой струйкой желатиново-молочную смесь,перемешать и вылить в застеленную пищевой плёнкой посудину.
Убрать в холодильник до застывания. Через 1 час в холодильнике (и 10 минут в морозилке) накрыть посудину блюдом и перевернуть.
Снять пищевую плёнку, украсить по желанию и.Кушайте на здоровье!
Рецепт раскошный, а стихотворение мне ранее не было известно, и отдельная за него благодарность.
Трогательно, чувственно красиво. И для души и для животика то, что надо.
Аленушка, спасибо тебе дорогая, что ты нас поздравляешь, да еще таким хорошим десертом и стихами!
Тебя так же от всей души, ты МАМА!!!!И Юлию Александровну поздравь от моего имени. Здоровья Вам дорогие!
Спасибо за поздравление! Не знала что сегодня в России день матери. У нас он в второе воскресение в мае и празднуется всей страной с большим та-ра-рам. Отдельное спасибо за рецепт и стих (стих забрала)
***
Что делать, если стареет мама?
Все так логично, хоть просто плачь.
И этой жизни, конечно, мало,
Но нет решенья у тех задач.
Мы сами тоже давно не дети,
И знаем горечь летящих дней.
Но нам-то проще на этом свете,
А как быть с мамой, что делать с ней?
Ответит мама:
- Мол, все в порядке,
Сама умею, сама смогу!
Мы все с природой играем в прятки,
По одиночке, в своем кругу.
Пока в запасе осталось время,
Мне надо маму любить сильней.
Забыв о грустном, годам не веря,
Как можно чаще встречаться с ней.
Кто пришёл ко мне с утра?
Мамочка.
Кто сказал:" Вставать пора?"
Мамочка.
Кашу кто успер сварить?
Мамочка.
чаю в пиалу налить?.
Мамочка.
Кто касички мне заплёл?.
Мамочка.
Целый дом один подмёл?.
Мамочка.
Кто цветов в саду нарвал?.
Мамочка.
Кто меня поцеловал?.
Мамочка.
Кто ребячий любит смех?
Мамочка.
КТО НАСВЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ?
МАМОЧКА!!!!!!
Ой девочки... я рыдаю перед монитором (муж в шоке!) Алёна, спасибо, родная моя, от всей души спасибо... Татьянины стихи скопировала.. а тут ещё и Ириша последнюю каплю капнула... пошла мамулику позвоню!
Ты чти сыночек мать,
Что жизнь тебе дала,
Не надо упрекать,
Растила, как могла
Могла ни есть, ни пить,
ночей не засыпать!
Какая ни на есть- она сыночек мать!
Ведь тают и снега,
Обиды не таи
Пусть мать была строга,
В том нет ее вины
Все за и против, взвесь,
Сумей ее понять
Какая ни на есть- она сыночек мать
Не обижай ее
Ведь мать всегда простит,
А улыбнешься вдруг
И сердце застучит
От одиночества, не дай ей закричать
Какая ни на есть,
Всегда помни она мать!
Аленушка, можно я к тебе со своими стихами? Уж больно они трогают за душу.
Десерт замечательный. А больше всего СПАСИБО за напоминание о замечательном празднике.Хоть и сама давно мама,а свою мамочку не поздравила просто срам какой-то. Пошла звонить. Еще раз спасибо
Аленушка десерт вкуснючий, отличная закладка для глазури: всего по 5, масло 5+0, такая пропорция запоминающееся. Спасибо за поздравления Вам и всем присоединившимися, пробрало до слез, пошла за салфетками...
Леночка,прекрасный и полезный десерт!
Девочки,спасибо всем за прекрасные стихи!!!
Сердце щемит.слёзы сами текут из глаз.Так всё точно в стихах этих сказано.
Всех мам с этим замечательным праздником!!!
Ой.чуть не забыла от избытка чувств-за рецептик 555555555
Аленушка,так все это трогательно,огромное спасибо за рецепт,стихи и отдельное спасибо кулинарам,которые приобщились к твоему поздравлению.С благодарностью присоединяюсь к поздравлениям.
Рецепт замечательный 5+
Аленушка, даже не знаю что сначало написать: хвалить твой десерт, или благодарить за поздравление и за трогательный стих? Я тоже поздравляю всех и тебя лично с днем Матери! А десерт и печенюшки изумительные! 55555
С благодарностью и со слезами на глазах читаю ваши стихи, Спасибо Алёна. Кто сказал, что на Земле нет Ангелов, они есть и они зовутся "МАМАМИ".555555555555555555555555
Я пропустила праздник, но лучше поздно, чем никогда.. Спасибо за великолепные трогательные и такие милые стихи!! Всем нам нужно торопиться любить своих родителей, пока они с нами.