Пирог нежный "капустник"

Фото к рецепту: Пирог  нежный "капустник"

Домашняя

30 мин.

Не определен

51599

1

3

26 ноября 2009, 12:01

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Люблю принимать гостей. Ведь из-за нашего сумасшедшего ритма жизни мы не успеваем по душам пообщаться с друзьями, расспросить их о делах, поделится событиями и впечатлениями, поэтому когда появляется минутка на выходных позвать друзей в гости, хочется их чем то удивить, угостив вкусненьким. Но как всегда, нет времени приготовить вкуснятину по сложному рецепту, приходится искать простые пути выхода. Одним из них является рецепт простого, но очень вкусного угощения. Предлагаю Вашему вниманию мой вариант нежнейшего пирога быстрейшего способа приготовления. Итак, гости уже на подходе, и мы приступаем:

Для приготовления теста взбиваем 1 яйцо с сахаром и солью по вкусу, в это время растопим 120-200 гр. маргарина или сливочного масла. Все смешиваем.

Затем добавляем в тесто 1 стакан майонеза или жирной сметаны и все хорошо перемешиваем.

Осталось добавить 1 стакан муки и соду, гашенную уксусом, и окончательно вымешиваем до консистенции густой сметаны.

Для начинки мелко нашинковываем капусту. Можно начинку слегка поджарить на масле с лучком, а также затем добавить немного зелени (укропчик, петрушка, зеленый лучок) и посолить.

В качестве начинки можно использовать мясной фарш, который обжаривается с лучком и специями, либо грибы с лучком. Это сделает пирог более сытным.

Теперь собираем наш пирог: смазываем форму маслом, посыпаем панировочными сухарями и выливаем 1\2 теста, затем выкладываем начинку, заливаем капусту взбитым яйцом, кладем кусочек сливочного масла в серединку пирога и посыпаем пряными специями, заливаем начинку оставшейся частью теста.

Ставим форму в разогретую заранее до 180 градусов духовку и выпекаем наш пирог всего 30 минут. Будьте внимательны, так как тесто очень нежное и пирог готовится очень быстро.

Дополнительная информация

Приятного аппетита. Пирог обычно съедается быстро за чашечкой чая и душевной беседой с друзьями. Поэтому я уже задумалась над тем, чтобы увеличить количество ингредиентов, чтобы испечь пирог в два раза больше и вкуснее. Аромат и вкус такого пирога не оставит равнодушным никого.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

марусёк
26.11.2009 13:21
Ответить
знаю - знаю :) есть у меня такой пирожок, только я его называю "заливной"... особо люблю с мясом и картошечкой :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru