Запеканка из языка
Запеканка из языка с шампиньонами, морковью, сельдереем и голландским сыром – вкусное блюдо с луковицей, лавровым листом и зеленью. Попробуйте!
Продукты
Пошаговый способ приготовления
Язык отварить, до готовности. В воду, при варке добавить сельдерей, морковь и луковицу (потом, все добавки выкинуть). Также, за пол часа до готовности, добавить лавровый лист и перец горошком, а за 10 мин. до готовности посолить. Очистить язык под холодной водой .
Приготовление : Отварной язык нарезать, порционными кусочками .
Сделать смесь : пережаренные свежие шампиньоны прокрутить через мясорубку, чтобы получился 1 стакан уже готовых грибов, 200 гр. голланского сыра - потереть на тёрке. Майонез по вкусу .
Каждый слой нарезанного языка, смазывать смесью. Запекать в духовке - 30 минут. Сверху посыпать любой зеленью .
Приятного аппетита !
Сохраняй и поделись с друзьями
98 человек оценили
25 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
03 октября 2007, 22:56
23 января 2008, 03:19
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти