Мусака по рецепту grenadina

Попробуйте вкусную мусаку с большими баклажанами, картофелем, бараньим фаршем и тертым сыром. Пошаговый рецепт с белым вином и сливочным соусом!

Мусака

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Баклажаны почистить и порезать на тонкие крупные ломтики. Посолить и положить отстаиваться. Фарш и лук обжарить на растительном масле. Затем добавить вино, очищенные и мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить и тушить пока не испарится жидкость. Пока готовится фарш, обжарить с двух сторон баклажаны и порезанный тонкими ломтиками картофель. На посыпанный сухарями противень выложить половину баклажанов и поспать тертым сыром. Следующим слоем выложить картофель, затем фарш, с верху оставшиеся баклажаны и посыпать сыром. С верху все залить соусом и посыпать сыром.

Соус готовится следующим образом: растопить сливочное масло до появления пены, всыпать муку и пассировать, постоянно помешивая, чтобы мука не зарумянилась. Влить понемногу горячее молоко, хорошо размешивая. Засыпать в массу тертый сыр и посолить. Когда соус загустеет, снять с огня. Яйца взбить и медленно влить в соус, постоянно помешивая.

Противень поставить в духовку на 30-40 минут до образования золотистой корочки.

Сохраняй и поделись с друзьями

128 человек оценили

В избранное

82 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Греческая

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 10244

Понравилось: 128

Рейтинг: 5.0 / 5 (оценок: 25)

Автор: grenadina

Создан: 21 августа 2007, 02:48

Комментарии

корнев

25 октября 2007, 20:19

Абсолютно верно!

hanamilana

02 декабря 2007, 08:02

tol/ko +555

amarili

11 декабря 2007, 03:56

5 konechno!

xeniya777

20 апреля 2008, 05:33

Как же аппетитно выглядит))) Надо скорее приготовить!!!

bart

14 июня 2008, 00:24

Мне очень понравился рецепт.

belochka5

23 ноября 2008, 14:33

МММММММММММ, объеденье!!!! Хороший рецепт. Просто чудо!!!! С уважением, 5!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти