Постный пирог с картошкой.

Вкусный постный пирог с картошкой: простое тесто на рафинированном подсолнечном масле и начинка из картошки, соус с семечками и чесноком. Попробуйте!

Фото к рецепту: Постный пирог с картошкой.

Ингредиенты

  • для теста:
  • 1 ст. не рафинированного подсолнечного масла,
  • 1 стк.ледяной воды,
  • 2 ч.л соли,
  • 4-5 стк.муки,
  • для начинки:
  • 1 кг,картошки.
  • для соуса:
  • 1 стк.подсолнечных семечек,
  • 1,5 стк.воды,
  • 1 ст.л. соли,
  • 6-7 зуб.чеснока,
  • 2 ст.л. лимонного сока,
  • 1/2 стк.рафинированного подсолнечного масла.
  • пучок петрушки,
  • 2 ст.л. картофельного крахмала.

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления теста в блендере взбить,масло,воду и соль до образования пены.Добавить муку и замесить тесто.

И вымешивать 7-10 мин.Для соуса:Поджарить слегка семечки(семечки можно заменить на кешью),затем взбить в блендере,семечки,воду,соль,чеснок,сок лимона,масло.В конце добавить петрушку и крахмал.И ещё взбивать немного.Картошку очистить и нарезать тонкими кружочками как на чипсы.Тесто равномерно распределить по форме,бортики должны быть где то 2 см.Картофель укладывать на тесто как черепицу :).Залить соусом.И выпекать при 200 гр.40-45 мин.

Пошаговые фото рецепта

Постный пирог с картошкой.: шаг 1
Постный пирог с картошкой.: шаг 2
Постный пирог с картошкой.: шаг 3
Постный пирог с картошкой.: шаг 4
Постный пирог с картошкой.: шаг 5
Постный пирог с картошкой.: шаг 6
Постный пирог с картошкой.: шаг 7

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Тесто можно использовать для приготовления пиццы.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Новые статьи

Комментарии

strelec148
02.03.2009 21:49
Ответить
спасибо! 5
натали 2
02.03.2009 22:02
Ответить
Привосходно 555555555
милочка 2703
02.03.2009 22:02
Ответить
Очень хороший рецепт!!!5+
ЯВенера
02.03.2009 22:11
Ответить
отлично!!!
змейка
02.03.2009 22:26
Ответить
Ну вот, а я это тесто использовала только на рогалики к чаю. Надо срочно исправляться, ведь тут такой соус, что не терпится попробовать:)
drivein2009
02.03.2009 22:57
Ответить
555!!!
makaro
02.03.2009 23:13
Ответить
Прекрасный пирог. Спасибо 555
natali_bulka
02.03.2009 23:23
Ответить
Пирог на 5!
oksana-sapruvowa
02.03.2009 23:43
Ответить
Спасибо за оценки!:)
ole444ka
03.03.2009 23:32
Ответить
Чудесный рецепт из моей любимой картошечки,да еще и с семечками!
pavlin2008@list.ru
24.08.2009 02:10
Ответить
Люди!!!!! Послушайте меня!!!! Ни в коем случае не готовьте этот пирог, он несъедобный!!!!!! Пахнет вкусно, но СОЛИ!!!!!!! Ну очень соленый, и куда же это в соус столько слои - 1 столовая ложка!!!!! Это же ужас!!!!!!! Тесто - противное!!!!! И ни пирог и никакую пицу даже не пытайтесь стряпать!!!!! Ну, если только соли чуть-чуть!!!! Из всего пирога я выкинула в мусорное ведро верхнюю часть пирога - соус и нижнюю - тесто, съедобна только картошка!!!!! Как жалко столко зря истраченных продуктов!!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5299041470554741.034
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru