Хлебный суп на любой вкус!
Пошаговый рецепт приготовления
Нарезаем 200+70гр хлеба и репчатый лук кубиками.Выкладываем лук в сковороду или кастрюлю с толстым дном(у меня утятница)и обжариваем на растит масле~минуту. Добавляем туда же хлеб(200гр) и жарим еще минуты 4.Сильно зажаривать не надо
Если жарили на сковороде,перекладываем в кастрюлю и заливаем~1 литром воды(бульоном),солим,перчим,всыпаем тмин(кориандр), даем закипеть.Непрерывно помешивая, вливаем в суп яйцо и выключаем.
Даем настояться под крышкой минут 10-15.
В это время, оставшиеся кубики хлеба(70 гр)обжариваем на сковороде. Режем полосками и обжариваем бекон,мельчим заленый лук. Слегка подвариваем и произвольно режем шампиньоны. Чистим и пропускаем через чеснокодавилку чеснок.Короче,делаем любую,по вкусу заправку.
В тарелку кладем желаемое колличество плавл сыра по вкусу и добавляем соответствующие ингредиенты. Всыпаем зеленый лук и жареные сухарики.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта
Информация о рецепте
Дополнительная информация
Сам хлебный суп-это основа!Своему маленькому я даю только его,без всяких сырков,с чесночком и сметанкой. Всем остальным-по желанию. Поле для экспериментов-конца края не видать! Делала и с зеленью,и с копченой колбасой,и просто с обжаренной свининой. По любому-вкусно! Правда, с плавл сырком мне нравится больше,чем без оного. Все чего то утилизируют после праздников. А сколько хлеба остается! Зачерствелый,поломаный-все сгодится для супа! Большой плюс-делаем основу,а там,хоть каждому-свой вариант! Недовольных каким нибудь ингредиентом(например чесноком)-НЕТ!