Свинина с тыквой, баклажанами и манго.

Приготовьте ароматное блюдо: свинина с тыквой, баклажанами и манго. Постная свинина на косточке с острым соусом и пряными специями. Вкусно и оригинально!

Фото к рецепту: Свинина с тыквой, баклажанами и манго.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Свинину нашпиговать чесноком, посолить,поперчить, присыпать паприкой, орегано и базиликом, уложить в неокисляемую посуду, закрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 4-6 часов.

Тыкву очистить и нарезать кусками около 100 грамм каждый, сохранив кожуру, баклажаны разрезать вдоль на 4 части каждый, так же не очищая кожуру, манго очистить от кожуры, удалить косточку и нарезать небольшими кусочками.

Мясо из холодильника переложить в глубокую сковороду, где предварительно нагреваем растительное масло

и жарим на среднем огне по 30 минут с каждой стороны, пока мясо не покроется корочкой.

На противень уложить пищевую фольгу, в центр поместить мясо со сковородки, вокруг уложить вначале тыкву,затем баклажаны и затем во все "пустые" места манго. Всё это залить соком, который образовался в результате жарки мяса, умеренно посолить и полить соусами указанными в ингредиентах, добавить чуть-чуть сухого орегано и базилика. Затем фольгу закрыть и отправить в предварительно прогретую (220 гр.) духовку на 1 час, после чего фольгу (верхнюю часть) срезать и готовить ещё 30 минут, пока баклажан не приобретёт зажаренный цвет.

Пошаговые фото рецепта

Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 1
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 2
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 3
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 4
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 5
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 6
Свинина с тыквой, баклажанами и манго.: шаг 7

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Кожура тыквы и баклажан не даёт им "расползти" при приготовлении и очень легко убирается в тарелке.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

passion1963
01.10.2008 16:08
Ответить
Ух и свининка!!! Осенняя с тыквой!!!
newbaggi
01.10.2008 16:21
Ответить
спасибо за рецепт! купила несколько штук манго, парочку съела, а остальные пытаюсь приспособить мужу в разнообразную вкусняшку! Теперь с тыковкой и свининкой попробую! Конечно, Вам 5!
натаха
01.10.2008 16:27
Ответить
Шикарная свининка! :) Вопрос по п.6: жарим мясо по 30 минут??? с каждой стороны - не многовато будет? ;)
цезарь
01.10.2008 16:34
Ответить
Для натаха : этот процесс идёт на небольшом огне, т.е мясо как бы и жарится и тушится под крышкой,а выделяемый свининой сок не даст подгореть... Чем дольше вы "помучаете" мясо на сковороде, тем быстрее оно дойдёт в духовке, поскольку более часа держать тыкву и баклажаны в духовке нельзя-расползутся!!!
натаха
01.10.2008 16:38
Ответить
А-а-а, теперь поняла, спасибо за разъяснения, вопрос снят :). И еще раз повторюсь - свининка шикарная!
ozzi
01.10.2008 16:53
Ответить
вот это да!!!!!!!!!!!!!!! Сколько вкусняшек запечено вместе! Класс! 555
марияn
01.10.2008 17:32
Ответить
Какое знатное мяско!
irishka95
01.10.2008 18:11
Ответить
Не успеваю сглатывать слюну:), ну очень вкусно выглядит! 5+++
tvv
01.10.2008 18:15
Ответить
Вкуснотища %) 55555
верунчик
01.10.2008 18:48
Ответить
Даааа!555
кыш
01.10.2008 19:47
Ответить
Вкусно!
maj4ik
02.10.2008 03:24
Ответить
класс! 55
xara
02.10.2008 06:54
Ответить
Очень интересный рецепт!
xara
02.10.2008 06:56
Ответить
Какую часть свинины лучше брать?
цезарь
02.10.2008 14:02
Ответить
Лучше всего подходит филе,филейный конец и толстое место. А по-простому мякоть (можно с косточкой).

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5019509925329311.025
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru