Ананасовые лодлчки для двоих
Вкусные ананасовые лодочки для двоих с куриным филе, цветной паприкой и карри. Идеально дополняются рисом с изюмом и кедровыми орешками!
Продукты
- ананас 1
- филе курицы 1 грудку
- паприка разных цветов 2 шт
- красный и белый лук 2 шт.
- приправа карри
- соль
- перец
- для риса:
- рис
- изюм
- кедровые орешки
- соль
- перец шашран
- для соуса:
- майонез
- карри
- солёный огурчик
- паприка красная
Пошаговый способ приготовления
разрезать ананас на 2 части и черенок тоже. вырезать аккуратно сердцевину ,некоторую её часть порезать на небольшие кусочки.
филе курицы порезать на кусочки и пожарить.
лук и паприку порезать и пожарить отдельно,когда это будет готово ,добавить туда курицу ,кусочки ананаса ,добавить специи и потушить пару минут .всё ,что у нас получилось разкладываем в ананасовые лодочки .сверху ложим немного соуса и немного тёртого пармезана.всё это отправляем в предварительно разогретую духовку(нас волнует только верхняя часть) на 5 минут.
соус: половинку маленького солёного огурца и четвертинку от красной паприки - всё режим очень мелко,ложим в мисочку,заливаем майонезом и добавляем приправу карри,помешать.готово)
рис:
лучше приготовить до того как ананас будет готов.
на широкую сковородку с толстым дном льём немного масла ,слегка поджариваем кедровые орешки ,затем высыпаем предварительно промытый рис и туда же изюм(предварительно замоченый)и специи, тушим на большом огне 1 минуту, затем заливаем горячей из чайника водой ставим на маленький огонь и тушим под крышкий пока не выпариться вода.
небольшую мисочку смазываем внутри подсолнечным маслом и туда складываем рис ,приминаем и переворачивам в тарелку ,благодаря маслу в мисочке начего не остаётся и у нас получается красивая формочка риса. тарелочку с рисом украшаем кусочками ананаса и соусом.
Пошаговые фото
4 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
115 человек оценили
4 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 60 мин.
Порций в рецепте: 2
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 4177
Понравилось: 115
Автор: appassionata
Создан: 29 апреля 2008, 23:21
Дополнительная информация
Комментарии
30 апреля 2008, 00:32
30 апреля 2008, 01:03
30 апреля 2008, 01:09
30 апреля 2008, 04:28
30 апреля 2008, 07:32
30 апреля 2008, 14:49
02 мая 2008, 04:12
15 ноября 2009, 00:11
04 декабря 2009, 02:12
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти