Салат с краснокочанной капустой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Полезный вкусный и красивый салат в Пост.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Салат с краснокочанной капустой: шаг 1
1. Готовим продукты для салата. Кукурузу нужно взять из банки шумовкой, чтобы стекла жидкость и отправить в салатник. Лук нарезаем перьями. У меня лук крымский. Можно взять красный лук салатный. Черешок сельдерея у меня с зеленью и я её порежу в салат. Больше никакой зелени добавлять не буду.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 2
2. С черешка сельдерея удаляем жёсткие волокна, нарезаем произвольно. Чеснок мелко рубим. Морковь натираем на корейской тёрке, если таковой нет, то натрите на тёрке средней величины. Перец болгарский нарезаем длинными тонкими полосками. Всё отправляем в салатник.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 3
3. Яблоко тоже нарезаем тонкими длинными брусочками и сразу же давим из 2 долек лимона сок в овощи. Наливаем оливковое масло и перчим по вкусу. Перемешиваем. Овощи обволокутся маслом и оно не даст окрасится им от краснокочанной капусты, а значит салат будет яркий и разноцветный.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 4
4. Теперь очередь краснокочанной капусты. Так как она жёсткая, нам нужно её порезать длинной тонкой лапшой. Для этого снимаем с кочаны листья капусты, вырезаем толстые прожилки, скручиваем в рулончик и острым ножом нарезаем. Конечно лучше нарезать всё в салат керамическим ножом. Это потому, что овощи и фрукты от него не окисляются, а значит в них остаётся больше витамина С.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 5
5. Капусту выкладываем в салатник. Кладём сахар и соль. Это по вкусу. Перемешаете, попробуете и подкорректируете под себя.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 6
6. Салат готов. Пусть немного постоит в холодильнике до подачи. Он будет вкусней, хотя есть его можно и сразу.
Салат с краснокочанной капустой: шаг 7
7. Я подам салат каждому отдельно в стаканах. Выложу салат и сверху присыплю его тыквенными семечками. С ними будет больше пользы. Салат можно использовать как дополнение к гарниру или вместо гарнира. Это вкусно!

Дополнительная информация

В этом салате польза - ВСЁ! Овощи и фрукты фиолетого цвета содержат антоцианы - растительные флавоноиды - пигменты, которые предают плодам именно такой цвет. Антоцианы в первую очередь укрепляют стенки кровеносных сосудов, а так же препятствуют развитию инсульта. По данным иследования, у тех, кто употребляют продукты фиолетого цвета богатые антоцианами, вероятность сердечного приступа была ниже на 32 %. Ешьте полезные салаты и будьте ЗДОРОВЫ! Так же много пользы для организма принесут подобные салаты и в дни Поста. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0538
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru