Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Выкладываем в большую миску семьсот граммов смешанного мясного фарша из говядины с бараниной, затем высыпаем в нее одну чайную ложку паприки, половину чайной ложки острого перца чили, половину чайной ложки тмина и половину чайной ложки кориандра.

Высыпаем в миску с фаршем две трети чайной ложки соли, добавляем по вкусу черный перец и выкладываем в нее шестьдесят граммов предварительно мелко нарезанного репчатого лука.

Довольно мелко нарезаем двадцать граммов зелени петрушки и выкладываем в миску с фаршем, затем тщательно перемешиваем все ингредиенты в миске и ставим ее в холодильник на тридцать минут.

Для приготовления соуса выкладываем в небольшую миску три столовых ложки сметаны, две столовых ложки майонеза, две столовых ложки кетчупа и один пропущенный через пресс зубчик чеснока.

Выкладываем в общую миску мелко нарезанную зелень кинзы по вкусу и перемешиваем между собой все ингредиенты, затем добавляем по вкусу черный перец и ставим миску с приготовленным соусом в холодильник.

Ставим на включенную плиту подходящую сковороду, затем выливаем в нее одну столовую ложку растительного масла и нагреваем.

Смачиваем руки водой и берем две столовых ложки фарша, который затем скатываем в колобок и отбиваем в руках, после чего формируем котлету и делаем на ней небольшие выемки пальцами.

Аналогичным способом приготавливаем еще девять люля-кебабов в форме котлет.

Выкладываем сформированные люля-кебабы в форме котлет на разогретую сковороду и обжариваем их до золотистой корочки с каждой стороны на среднем огне плиты.

Выкладываем приготовленные люля-кебабы на тарелку и подаем к столу с картофелем или овощами на гриле, отдельно ставим миску с приготовленным ранее соусом.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший люля-кебаб из смешанного мясного фарша на сковороде с соусом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 1Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 2Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 3Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 4Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 5Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 6Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 7Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 8Люля-кебаб из смешанного мясного фарша со специями, на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0789
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru