Жареные пирожки с 3 начинками

Фото к рецепту: Жареные пирожки с 3 начинками

Домашняя

Простой

2946

0

1

08 февраля 2022, 10:08

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Готовим тесто. В просеянную муку добавить дрожжи, соль, сахар, тёплое молоко. Замесить тесто. Можно вручную или при помощи миксера с насадками для замешивания теста. Затем тесто округлить, переложить в глубокую чашу, смазанную растительным маслом, накрыть крышкой или пищевой пленкой. Дать подняться в течении 1-2 часов. Тесто должно увеличиться вдвое.

Тесто подошло, разделить его на 12 одинаковых частей, каждый кусочек теста подкатать в шар. Шарики накрыть пленкой или полотенцем и дать расстояться около 10 минут.

Пока тесто поднимается, готовим начинку.

Начинка №1 для пирожков с мясом.

Мясо пропустить через мясорубку. Лук нарезать мелким кубиком. В сковороде растопить топлёное сливочное масло, обжарить на нём лук. Добавить фарш, соль, чёрный перец и обжарить до готовности. Начинка для пирожков с мясом готова.

Начинка №2 для пирожков с капустой.

Нашинковать капусту. Натереть на средней тёрке морковь. Лук нарезать четверть кольцами. В сковороде разогреть немного растительного масла. Обжарить лук до прозрачности. Добавить сливочное масло и морковь, обжарить около минуты. Добавить капусту, соль, лимонный сок и обжарить до мягкости капусты. Начинка для пирожков с капустой готова.

Начинка №3 для пирожков с зелёным луком и яйцом.

Яйца сварить вкрутую. Остудить. Нарезать кубиком. Зелёный лук нарезать. Соединить лук с яйцами, посолить по вкусу и перемешать. Начинка для пирожков с зелёным луком и яйцом готова.

Лепим пирожки. Каждый шарик теста раскатать в тонкую лепешку, положить в центр фарш, слепить края теста (наглядно в видеорецепте). Готовые пирожки накрыть полотенцем, дать расстояться 10-15 минут.

Жарим пирожки.

Пирожки выложить на сковороду с раскаленным растительным маслом швом вниз. Жарить на среднем огне. Как только подрумянятся, перевернуть и обжарить со второй стороны до румяной корочки. Готовые пирожки переложить на бумажное полотенце, чтоб удалить лишнее масло и можно подавать!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Недавно в нашем сообществе я проводил опрос на тему ваших любимых начинок для пирожков. Проголосовало 113 человек. 42% отдали свой голос за капусту, на втором месте пирожки с мясом 35% и на третье место вырвались пирожки с зелёным луком и яйцом. Сегодня я буду готовить пирожки с этими начинками, а чтоб не запутаться, буду лепить их разной формы – квадратные, треугольные и классические.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0419
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru