Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления заправки разбиваем в глубокую миску два куриных яйца, высыпаем в нее половину чайной ложки соли и взбиваем яйца венчиком до однородной массы, затем выкладываем в миску с яичной смесью половину чайной ложки готовой горчицы и хорошо перемешиваем.

Высыпаем в миску с яичной массой и горчицей одну чайную ложку паприки, половину чайной ложки хмели-сунели, половину чайной ложки смеси из молотых перцев и хорошо перемешиваем все ингредиенты, затем выкладываем в миску двести граммов 15% сметаны и еще раз хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Высыпаем в общую миску одну столовую ложку сушеной домашней зелени, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты и заправка для блюда готова.

Нарезаем небольшими произвольными кусочками пятьсот граммов куриного филе, которое затем выкладываем равномерным слоем в подходящую по диаметру и высоте форму.

Выкладываем размороженную овощную смесь из зеленого горошка, фасоли, болгарского перца, моркови и брокколи в форму сверху кусочков курицы и распределяем ее равномерным слоем, после чего выливаем в форму приготовленную заправку.

Нарезаем тонкими кольцами два средних помидора, которые затем выкладываем в форму равномерным слоем, после чего ставим форму в разогретую до двухсот градусов духовку и запекаем блюдо тридцать-тридцать пять минут.

По истечении времени достаем форму из духовки и выкладываем в нее равномерным слоем натертые на мелкой терке сто граммов российского сыра, затем вновь ставим форму в выключенную духовку на пять минут, по истечении которых раскладываем приготовленное блюдо по порционным тарелкам и подаем к столу на обед или ужин.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее блюдо из запеченного куриного филе с овощами и сыром в духовке дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 1Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 2Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 3Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 4Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 5Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 6Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 7Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 8Запеченное куриное филе с овощной смесью и помидорами с сыром: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0769
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru