Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление заварного теста и выливаем в большую миску пятьсот миллилитров кипятка, после чего добавляем в нее пятьдесят миллилитров растительного масла, высыпаем одну чайную ложку соли с горкой и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в объемную миску семьсот граммов пшеничной муки высшего сорта, затем за два приема высыпаем муку в миску с кипятком, после чего перемешиваем все ингредиенты и замешиваем тесто, которое продолжаем хорошо вымешивать руками пять минут.

Собираем вымешанное тесто в комок и убираем его в целлофановый пакет на тридцать минут.

Выкладываем в глубокую миску шестьсот граммов говяжьего фарша с добавленным в него курдючным жиром, после чего выкладываем в миску с фаршем три больших головки предварительно мелко нарезанного репчатого лука.

Высыпаем в миску с фаршем по вкусу кориандр, соль, смесь из молотого черного с красным перцев, зиру и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в миску с фаршем сто-сто пятьдесят миллилитров говяжьего бульона, затем вновь перемешиваем все ингредиенты и отставляем миску на двадцать минут.

Присыпаем стол небольшим количеством пшеничной муки и выкладываем тесто, которое затем обминаем и обваливаем в муке, после чего разделяем тесто на три одинаковые части и раскатываем одну из них до тонкой лепешки толщиной два миллиметра.

Нарезаем лепешку на двенадцать заготовок необходимого размера и выкладываем на каждую из них по одной столовой ложке с горкой приготовленного мясного фарша, затем слепляем противоположные края каждой заготовки с фаршем и формируем манты.

Выкладываем манты на предварительно смазанную маслом решетку в поставленную на плиту мантоварку с кипящей водой, в которую добавляем немного растительного масла с лавровым листом, после чего прикрываем мантоварку крышкой и готовим их на пару тридцать пять минут.

Приготовленные манты выкладываем на порционные тарелки и подаем в горячем виде к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие манты из заварного теста с мясным фаршем и репчатым луком со специями дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 1Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 2Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 3Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 4Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 5Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 6Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 7Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 8Манты из заварного теста с мясным фаршем и луком со специями: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0774
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru