Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке

Фото к рецепту: Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке

Домашняя

105 мин.

12

Простой

2793

2

1

16 апреля 2021, 14:07

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления опары выливаем в глубокую миску двести пятьдесят миллилитров теплого молока, затем высыпаем в нее одну столовую ложку сахара, выкладываем двадцать пять граммов свежих дрожжей, выкладываем три полных столовых ложки пшеничной муки и хорошо перемешиваем все ингредиенты, затем ставим миску в теплое место для активации дрожжей на пятнадцать-двадцать минут.

Разбиваем в большую миску одно куриное яйцо, после чего выкладываем в нее сорок граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем.

По прошествии времени выливаем опару в миску с яично-масляной массой и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Частями просеиваем в миску с жидкой основой четыреста граммов пшеничной муки и высыпаем в нее одну чайную ложку соли.

Перемешивайте все ингредиенты в миске между собой и замешивайте тесто, которое затем продолжайте тщательно вымешивать руками до однородности десять минут.

Выливаем в миску с тестом одну столовую ложку растительного масла и вымешиваем его две минуты, затем прикрываем миску с тестом полотенцем и ставим ее в теплое место на один час.

Для приготовления начинки ставим на плиту сковороду и выливаем в нее две столовые ложки растительного масла, после чего выкладываем в нее триста граммов мясного фарша по вкусу и перемешивая обжариваем его на высоком огне плиты.

Мелко нарезаем одну головку репчатого лука, который затем выкладываем в сковороду с фаршем и перемешивая обжариваем семь минут на высоком огне плиты.

Высыпаем в сковороду по вкусу соль, смесь из красного с черным перцев, мускатный орех, кориандр и перемешиваем все ингредиенты, затем прикрываем сковороду крышкой и переключив огонь плиты до минимального продолжаем перемешивая готовить начинку семь минут.

Выкладываем в сковороду сто пятьдесят граммов отварного риса, пятьдесят граммов сливочного масла и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты, затем выкладываем приготовленную начинку в миску и остужаем.

По прошествии одного часа хорошо вымешиваем тесто и ставим миску на тридцать-тридцать пять минут в теплое место.

По прошествии времени смазываем руки и стол небольшим количеством растительного масла и выкладываем тесто, затем хорошо его вымешиваем и делим на двенадцать кусочков, из которых формируем колобки, которые выкладываем на стол и прикрываем полотенцем.

Разминаем каждый колобок до лепешки необходимого размера и выкладываем на них по две столовых ложки приготовленной начинки.

Хорошо слепляем края лепешек с начинкой и формируем пирожки, которые затем выкладываем на застеленный пергаментом противень.

Смазываем пирожки взбитым яичным желтком с двумя столовыми ложками молока и отправляем противень в разогретую до ста семидесяти пяти градусов духовку.

Выпекаем пирожки в духовке пятнадцать-двадцать минут, затем достаем противень из духовки и даем пирожкам немного времени остыть, после чего выкладываем их на тарелки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим великолепные пирожки на дрожжевом тесте с начинкой из риса и мяса в духовке дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 1Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 2Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 3Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 4Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 5Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 6Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 7Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 8Пирожки с начинкой из риса и мяса в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Вкусное и тесто, и начинка, напекла нам в мультипекаре побольше! Еще сделаю! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0793
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru