Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом

Фото к рецепту: Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом

Домашняя

90 мин.

10

Простой

6337

1

2

23 октября 2020, 12:50

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего бисквитного шоколадного торта подготавливаем необходимые продукты.

Пять куриных яиц разбиваем в большую миску, после чего высыпаем в нее сто семьдесят граммов сахара, добавляем половину чайной ложки ванильного сахара и взбиваем все ингредиенты до пышной пены.

Добавляем в миску со ста пятьюдесятью граммами муки тридцать граммов какао, по вкусу соль и хорошо перемешиваем.

Просеиваем в миску с яичной массой частями приготовленную смесь муки с какао-порошком и перемешиваем.

Приготовленное тесто выкладываем на противень, который предварительно застелили пергаментом и равномерно распределяем его лопаткой, после чего на пять-семь минут отставляем.

Разогреваем духовку до ста семидесяти градусов и на двадцать-двадцать пять минут ставим в нее противень.

Противень с бисквитом по прошествии времени достаем из духовки и разрезаем его на две части, после чего каждую половину разрезаем вдоль и получаем четыре одинаковых части бисквита.

Выкладываем в большую миску пятьсот граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем миксером.

Добавляем в миску с маслом одну банку сгущенного молока, одну банку вареного сгущенного молока и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Высыпаем в миску семьдесят граммов какао, после чего добавляем в нее две столовых ложки приготовленного крема и перемешиваем.

Добавляем одну столовую ложку приготовленной смеси в общую миску с кремом и перемешиваем миксером до получения готового крема для торта.

Выкладываем половину приготовленного крема в глубокую миску и убираем ее в холодильник предварительно прикрыв целлофановым пакетом.

Выкладываем в миску с кремом предназначенным для прослойки коржей двести граммов отварной манки и перемешиваем между собой до однородной массы.

Пропитываем первый бисквитный корж приготовленной соленой карамелью.

Смесь из орехов слегка подсушиваем на сковороде, затем положив в пакет измельчаем до довольно крупной крошки.

Четыре столовых ложки приготовленного крема распределяем равномерным слоем по бисквитному коржу.

Посыпаем на слой из крема ореховую крошку и выкладываем сверху следующий бисквитный корж.

Продолжая собирать торт в том же порядке выкладываем сверху завершающий корж и убираем торт в холодильник на один час.

По прошествии времени достаем миску с кремом из холодильника и хорошо перемешиваем его миксером, после чего наносим крем равномерным слоем со всех сторон торта и разравниваем лопаткой.

По желанию украшаем торт с боков печеньем, после чего наносим сверху приготовленную шоколадную глазурь и распределяем ее равномерным слоем.

Шоколадный торт украшаем сверху рельефным узором из крема, после чего по вкусу с желанием шоколадом и печеньем, затем убираем в холодильник.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший бисквитный торт с нежным шоколадным кремом дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 1Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 2Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 3Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 4Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 5Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 6Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 7Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 8Бисквитный торт с нежным шоколадным кремом и орехом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru