Сладкие булочки из дрожжевого теста

Фото к рецепту: Сладкие булочки из дрожжевого теста

Домашняя

90 мин.

15

Простой

11915

1

1

09 января 2020, 16:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления сахарных булочек подготавливаем необходимые продукты. Приготавливаем опару для теста и наливаем двести пятьдесят миллилитров теплого кефира в мерную кружку, добавляем три столовых ложки сахара, три столовых ложки муки, двадцать один грамм прессованных живых дрожжей и перемешав до однородной массы ставим кружку в теплую воду на двадцать минут.

Разбиваем в подходящую миску два куриных яйца, добавляем одну чайную ложку ванильного сахара, немного соли, пятьдесят граммов размягченного сливочного масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске до однородной массы. Через двадцать минут приготовленную опару выкладываем в объемную миску, добавляем яичную смесь и тщательно перемешиваем между собой.

Просеиваем в миску частями пятьсот граммов муки и тщательно перемешав венчиком собираем тесто руками, затем прикрываем миску с тестом салфеткой на тридцать минут. Через тридцать минут просеиваем на столешницу немного муки и выкладываем хорошо поднявшееся пышное тесто. Хорошо вымешиваем тесто руками порядка десяти минут и формируем его в комок.

Выкладываем тесто в миску, смазываем его небольшим количеством растительного масла, чтобы не образовалась корочка и прикрыв салфеткой убираем в теплое место на сорок минут. По прошествии времени выкладываем мягкое и воздушное тесто на присыпанную мукой столешницу. Делим тесто на одинаковые по размеру порционные части, которых получилось пятнадцать.

Разминаем каждый кусочек теста и делаем лепешки, каждую из которых смазываем растопленным сливочным маслом. Насыпаем на каждую лепешку сахар и сворачиваем в трубочку, которую хорошо слепляем. Каждую трубочку складываем, делаем надрез ножом по центру и развернув до булочек нужной формы выкладываем на застеленный пекарской бумагой противень, после чего ставим на расстойку на двадцать минут.

После расстойки присыпаем булочки сахаром и смазываем взбитым куриным яйцом смешанным с молоком, затем ставим в разогретую до ста семидесяти градусов духовку на двадцать пять минут. По прошествии времени достаем противень с булочками из духовки, выкладываем их на подходящее блюдо и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим очень вкусные сахарные булочки дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 1Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 2Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 3Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 4Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 5Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 6Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 7Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 8Сладкие булочки из дрожжевого теста: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru