Кисло ~сладкий соус из слив и болгарского перца на зиму

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Привет! Сегодня занимаюсь заготовками на зиму. Варю кисло - сладкий соус из слив и болгарского перца. Этот соус подходит для большинства блюд, мясных и рыбных, овощных и конечно же для макаронных изделий.

Итак,начнём! Первым делом подготовила овощи и фрукты, вымыла. У болгарского перца удалила плодоножки и семена, очистила чеснок, у чернослива вынула косточки.

Болгарский перец и сливы пропустила через мясорубку. Переложила в кастрюлю с толстым дном. Добавила томатную пасту, соль по вкусу, сахар по вкусу, чёрный молотый перец, молотый кориандр. Кастрюлю поставила на плиту, довела до кипения, накрыла крышкой и при минимальном кипении проварила 1 час. Периодически помешиваем. За это время соус немного загустеет и лишняя жидкость выпарится.

Чеснока не много, поэтому пропустила его через пресс, в отдельную миску.

Зелень мелко нарезала.

Через 1 час с начала варки соуса, добавила в него чеснок и зелень, проварила ещё примерно 15 минут. Пробуем, если мало соли то добавляем по вкусу.

Кипящий соус разливаем по стерильным банкам, закрываем крышками, переворачиваем и укутываем чем то тёплым. Оставляем так на 12 часов. Выход готового продукта примерно 1л. 200 мл.

Подробное приготовление Вы можете посмотреть в моем видео ниже.

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0734
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru