Закусочный мясной торт

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовление торта начнем с мясных коржей. Подготовим продукты, фарш у меня куриный. Лук натрем на крупной терке и соединяем все в большой чашке, хорошо перемешиваем. И фарш-тесто готово!

Готовый фарш делим (примерно) на четыре части. И готовим в разогретой духовке в форме коржей (блинов). Диаметр моих 20 см. Температура в духовке 180 градусов, по времени 15-20 минут. Может выделится сок, ничего страшного.

Теперь подготовим начинки, первая будет грибная. Лук нарезаем кубиком и обжариваем с грибами (порезанные) до готовности. Главное у грибов выпарить лишнею влагу. Часть грибов измельчаем блендером почти в паштет. После чего соединяем с кусочками и ложкой майонеза.

Вторая начинка, это маринованный грибочки и майонез (1-2 ст.лож.), чтобы все связать. Огурцы натрем на крупной терке и отожмем. Добавим майонез, перемешаем.

Грибную начинку делим пополам. Часть распределяем на первый корж. В цент нашего торта, на второй корж, выкладываем огуречную начинку.

Вторая часть грибной начинки и сверху последний мясной корж. Прикроем пленкой, сверху небольшой груз (кухонная доска) и даем постоять 4-6 часов (можно на ночь).

Для украшения используем любимые овощи! А еще творожный сыр домашнего приготовления (рецептом уже делилась, в трехцветном рулете). Покрываем все бока и верх творожным сыром.

Дальше используя огурцы, черри, листья салата, зеленый лучок украшаем, как позволит фантазия!

Классный, вкусный торт получился! Очень сытный, хотя второй кусочек попросили сразу все! Интересный рецепт, попробуйте приготовить!

Пошаговые фото рецепта

Закусочный мясной торт: шаг 1Закусочный мясной торт: шаг 2Закусочный мясной торт: шаг 3Закусочный мясной торт: шаг 4Закусочный мясной торт: шаг 5Закусочный мясной торт: шаг 6Закусочный мясной торт: шаг 7Закусочный мясной торт: шаг 8

Видео рецепт

Дополнительная информация

Перед праздниками попробовала несколько рецептов закусочных тортов! Все интересные, красивые и вкусные! Но в этот влюбилась с первого кусочка! Классный рецепт, который украсит и покорит любой праздничный стол! Готовьте на здоровье!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0887
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru