Закусочное пирожное с грибами и брынзой

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Что мы только не придумываем, что бы удивить гостей за праздничным столом! И вот вам отличный рецепт, вкусный, красивый! Готовится легко, из обычных продуктов. Украсит любой праздничный стол, можно брать с собой, если празднуете у друзей! Короче, рецепт находка! Обязательно приготовьте, потом спасибо скажете!

Для начала подготовим продукты для теста. Морковь натрем на мелкой терке и потушим до готовности, в небольшом количестве масла.

Яйца разделим на желтки и белки. Белки со щепоткой соли отправляем в чашу миксера и взбиваем до устойчивых пиков. Желтки растираем с солью, добавляем сметану, остывшую морковку и остатки растительного масла. Перемешиваем и вводим муку. Остается соединить тесто с белками. Добавляем взбитый белок и перемешиваем складывающими движениями.

Распределяем тесто на подготовленный противень (застелен пекарской бумагой). Размер моего противня 35

*26 см. Выпекаем при температуре 180 градусов, 12 минут. После выпечки даем хорошо остыть на решетке.

Самое время приготовить начинку. Грибы лучше взять маринованные. Первым делом замочим желатин в трех столовых ложках кипяченой(холодной) воды. Брынзу, творог и сметану перемешиваем миксером. Попробуйте на соль, если надо подсолите. Добавляем порезанные грибочки и мелко рубленую зелень. Вводим растопленный желатин.

Остывший пласт разрезаем на три ровные части. Начинку делим пополам и распределяем между коржами. Даем пару часов на пропитку и нарезаем порционно на пирожные.

Перед подачей украшаем сеточкой из кетчупа и майонеза. И праздничные закусочное пирожное готово! Очень вкусно и красиво получилось!

Пошаговые фото рецепта

Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 1Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 2Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 3Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 4Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 5Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 6Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 7Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 8Закусочное пирожное с грибами и брынзой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru