Хачапури из слоеного теста
Вкусный хачапури из слоеного теста с сыром сулугуни, куриным яйцом и растительным маслом. Идеальный рецепт из бездрожжевого теста для гурманов!
Продукты
- сыр сулугуни - 300 г
- слоеное бездрожжевое тесто - 500 г
- куриное яйцо - 2 шт.
- растительное масло - 2 ст.л.
- пшеничная мука - 2-3 ст.л.
Пошаговый способ приготовления
1. Готовим начинку: сыр сулугуни натереть на крупной терке, добавить куриное яйцо и тщательно перемешать. При желании добавьте соль по вкусу.
2. Стол присыпьте мукой, половину слоеного бездрожжевого теста раскатайте скалкой в форме квадрата, толщиной 3-4 мм и разрежьте на 4 одинаковых квадрата меньшего размера.
3. В каждую заготовку из теста положите 1,5 ст.л. начинки и слепите края квадрата из теста от угла к центру, в виде конверта. Аккуратно выровняйте поверхность хачапури ладонью,чтобы вышел воздух и залепите плотно края.
4. Противень смажьте растительным маслом и уложите на него хачапури, так чтобы они не касались друг к другу.
5. Смажьте хачапури сверху взбитым куриным яйцом и отправьте в разогретую до 180°С духовку.
6. Выпекать хачапури при температуре 180°С 12-15 минут, следите чтобы хачапури не пригорели.
Сохраняй и поделись с друзьями
354 человек оценили
5 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Грузинская
Время приготовления: 30 мин.
Порций в рецепте: 8
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 10847
Понравилось: 354
Автор: Всегда Вкусно
Создан: 11 ноября 2018, 12:52
Видео рецепт
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти