Заливной пирог кошмар пп шницы

Приготовьте заливной пирог "кошмар пп-шницы" с натуральным йогуртом, сыром халумис, карбонадом и свежими овощами. Вкусный и легкий рецепт!

Заливной пирог "кошмар пп-шницы"

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Я не придерживаюсь и не пропагандирую никакие системы питания. Правил у меня только два: моим должно быть вкусно и разнообразно. И мы верим в то, что в разнообразии на столе заключается больше пользы, чем в ограничениях и системах. Поэтому рецепты я ищу (профессионально везде и у всех: у мясоедов, у вегетарианцев, у веганов, у сыроедов, у пп-шников, на сайтах, в соцсетях, в журналах, на упаковках продуктов, у знакомых, в ресторанах. Многие рецепты видоизменяю: бывает, что ополезниваю оригинал, а бывает, что и наоборот Сегодняшний пирог - яркий пример "наоборот": я приготовила пп-пирог, муж сказал "фи", и мы путём нехитрых искажений довели его до нашей папки "Готовить всегда". Опишу вам оба варианта - выбор за вами

100 г сыра для жарки (например, Халумиса) нарезаем мелкими кубиками. Кубики сыра перед обжаркой можно посолить или посыпать смесью специй.

75 грамм карбонада, колбасы или ветчины нарезаем мелкими кубиками.

В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем сыр до лёгкой золотистости.

Добавляем нарезанный карбонад и продолжаем жарить всё вместе до золотистости карбонада.

Обжаренные сыр и карбонад выкладываем в миску по возможности без масла из сковороды.

В ту же миску нарезаем много зелёного лука - у меня 3 крупных пера.

И туда же нарезаем половинку болгарского перца мелкими кубиками.

Начинку перемешиваем.

В другой миске смешиваем: 3 ст.л. с небольшой горкой муки (в оригинале цельнозерновая), 2 ст.л. отрубей (у меня овсяные), пол чайной ложки разрыхлителя. Тесто нужно посолить: если использовать обычную соль, то я кладу пол чайной ложки; а если ту же приправу для сыра, то чайную ложку.

В третью миску разбиваем 2 яйца, добавляем 1 ст. л. оливкового масла и 125 г натурального йогурта (одна стандартная баночка).

Тщательно взбиваем вилкой до однородности.

Смешиваем сухую и мокрую смеси - опять тщательно перемешиваем. По консистенции должно получиться как на оладьи.

Духовку разогреваем до 180 градусов.

Берём форму для запекания - у меня 20 см.

Застилаем её пергаментом с антипригарным покрытием. Он там не держится, но мы его прижмём тестом.

Выливаем на дно половину теста и распределяем его по всей площади формы.

Сверху аккуратно выкладываем и распределяем начинку.

И заливаем второй половиной теста.

Посыпаем кунжутом.

Лишние торчащие края пергамента обрезаем ножницами.

Время выпекания, как всегда, зависит от духовки. В моей духовке этот пирог печётся 45 минут. Для духовки маленького объёма я бы рекомендовала снизить температуру на 20 градусов и уменьшить время выпекания минут на 15. Если верх начинает гореть, накрываем фольгой.

В ПП-шном варианте для начинки используется баночка тунца в собственном соку. Сок сливают, тунца разминают вилкой, добавляют к нему 2 яйца, сваренных вкрутую и порезанных на кубики. И туда же много зелёного лука.

Начинка может быть любая, в том числе и вегетарианская, и сладкая.

Сохраняй и поделись с друзьями

188 человек оценили

В избранное

0 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 60 мин.

Порций в рецепте: 3

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 5445

Понравилось: 188

Создан: 03 октября 2018, 15:09

Каталоги:

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 823