Фаршированные сливы

Фото к рецепту: Фаршированные сливы

Домашняя

25 мин.

5

Простой

3198

0

2

30 сентября 2018, 14:55

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Смешивать, фаршировать, варить

Очень вкусный десерт из свежих слив с начинкой из творога и шоколадной глазурью. Для его приготовления я использовала 3 продукта ТМ "Haas": сахарную пудру с натуральной мятой, ванилин и молотую корицу. Все эти продукты наполнили мой десерт богатством и разнообразием вкусов. Сахарная пудра дала начинке и шоколадной глазури бархатную, однородную структуру, а входящая в состав пудры натуральная мята придала лёгкий мятный оттенок; ванилин внёс свою обворожительную нотку, а корица добавила аромата восточных пряностей.

1. Творог протереть через сито. Соединить со сметаной и сахарной пудрой с натуральной мятой ТМ "Haas".

2. Сливы помыть, обсушить бумажным полотенцем. Разрезать по бороздке пополам и осторожно вырезать косточки, не нарушая целостность сливы.

3. Нафаршировать сливы творожной начинкой. Поставить в холодильник, пока будет готовиться и остывать глазурь.

4. Для глазури соединить сметану, сахарную пудру с натуральной мятой ТМ "Haas", ванилин ТМ "Haas", молотую корицу ТМ "Haas", порошок какао, тщательно перемешать до однородной массы. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения, непрерывно помешивая. Не кипятить!

5. В горячую глазурь положить сливочное масло, размешать до полного растворения. Глазурь охладить до комнатной температуры. Для более быстрого охлаждения можно поставить кастрюльку с глазурью в холодную воду.

6. Чайной ложкой выложить шоколадную глазурь на сливы с творожной начинкой. Украсить листиками мяты. До подачи держать десерт в холодильнике.

7. Выложить фаршированные сливы на блюдо и подать к столу.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Фаршированные сливы: шаг 1Фаршированные сливы: шаг 2Фаршированные сливы: шаг 3Фаршированные сливы: шаг 4Фаршированные сливы: шаг 5Фаршированные сливы: шаг 6Фаршированные сливы: шаг 7

Дополнительная информация

Продукты для фарширования слив - сливы, творог, сметана, - должны быть холодными.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru