Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает

Фото к рецепту: Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает

Домашняя

50 мин.

5

Простой

11681

0

1

15 августа 2018, 08:12

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Отличный рецепт для мультиварки! Вообще техника облегчает и улучшает жизнь, тем более на кухне! Курочку готовим в итальянском стиле (почти каччиаторе), мясо нежное, овощи вообще волшебно приготовились! Готовьте на здоровье и собирайте всю семью за столом, это так здорово!

Подготовим все продукты и начнем. Для рецепта можно взять целую курицу, но у меня сегодня куриная голень.

Мультиварку включаем на режим "жарки", добавляем пару ложек оливкового масла. С голени убираем шкурку и отправляем обжариваться минут на 20.

За это время приготовим овощи. Лук режем мелким кубиком, а перцы порежем кубиком побольше. Грибы делим разрезаем на четыре части. 10 минут прошло можно добавить лук, хорошо перемешаем и закроем крышкой. Помидоры чистим от шкурки и режем на кубик, лучше убрать и семена.

Теперь в чашу мультиварки отправляем перец, грибы и столовое вино. Перемешиваем и даем потушится с открытой крышкой минут 5-7. Алкогольные пары испарились, добавляем соль, щепотку сахара. Не забудьте про орегано и веточки тимьяна. Выставляем режим "тушение", добавляем порезанные томаты и с закрытой крышкой забываем на 20 минут.

Пока подготовим самую ароматную часть нашего рецепта. Чеснок пропустим через пресс (может измельчить любым способом). Зелень петрушки и базилика крупно порежем.

За 5 минут до окончания готовки, добавляем подготовленные продукты (не забудьте про маслины), перемешиваем и зовем всех к столу!

Простое,по домашнему уютное блюдо у нас получилось! Мясо отходит от кости и тает во рту, овощи и соус получились великолепно! Общее время приготовления в мульиварке 50 минут. Готовьте на здоровье и пишите свои рецепты для мульиварки!

Пошаговые фото рецепта

Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 1Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 2Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 3Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 4Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 5Обалденный ужин! хозяйка отдыхает, пока мультиварка (или муж) работает: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru