Шоколадно ягодный пирог с творожным суфле

Насладитесь шоколадно-ягодным пирогом с творожным суфле: тесто на основе какао, ягоды, миндаль и нежная начинка из творога и сметаны! Рецепт здесь!

Шоколадно-ягодный пирог с творожным суфле

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Рецепт летнего пирога. Вкусный, лёгкий и сочный. Шоколадный бисквит отлично сочетается с творожным суфле, ягодами и миндалем. Если любите влажные бисквиты, пропитайте сиропом или соком.

В муку добавляем какао и разрыхлитель и перемешиваем.

К трём яйцам добавляем сахар, ванильный сахар и соль, и взбиваем до белой пены. Вливаем постепенно тёплое молоко и масло, размешивая миксером на средней скорости. Взбиваем ещё немного. Добавляем сухую смесь, размешиваем на средней скорости.

Выкладываем тесто в смазанную маслом форму и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 30-35 минут.

Желатин готовим к работе согласно инструкции на упаковке. В творог добавляем сахар, ванильный сахар и сметану, а после растворённый остывший желатин и прорабатываем погружным блендером.

На готовый остывший бисквит выкладываем ягоды, а сверху - творожную массу. Посыпаем дробленым миндалем и отправляем пирог в холодильник до полного застывания.

Сохраняй и поделись с друзьями

284 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 90 мин.

Порций в рецепте: 12

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 4720

Понравилось: 284

Автор: Ольга Иванченко

Создан: 30 июня 2018, 09:22

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти