Голубцы из пекинской капусты в сметанно томатном соусе
Голубцы из пекинской капусты в сметанно-томатном соусе: легкий рецепт с куриным фаршем, рисом и овощами. Попробуйте вкусные и ароматные голубцы!
Продукты
- пекинская капуста - 1.5 кг
- фарш куриный - 500 г
- рис - 0.5 ст
- морковь - 2 шт
- лук репчатый - 2 шт
- сметана - 200 г
- томатная паста - 3–4 ст
- масло растительное
- соль и перец
Пошаговый способ приготовления
Очень вкусные и необыкновенно нежные -домашние голубцы из пекинской капусты.Это достаточно простое блюдо подходит для семейного ужина.Сочное мясо птицы прекрасно сочетается с тонкими листьями пекинской капусты, придавая блюду необычный оригинальный вкус.
1.Очищаем лук и морковь. Нарезаем лук мелкими кубиками, морковь натираем на крупной терке.Обжарим лук и морковь на растительном масле до золотистого цвета.Разделим поджарку на две части.Отварим рис до готовности.
2.Пекинскую капусту разбираем на отдельные листья, для этого срежем отступая от основания 5 см.Жесткое основание нарежем кубиками, это нам послужит мягкой овощной подушечкой для приготовления голубцов.Листья там довольно жесткие и непригодные для сворачивания.После этого опускаем капустные листья в емкость и заливаем кипятком мин на 10-15.Листья после кипятка стали более мягкими, но прожилки все еще жестковаты, для этого срезаем их ножом и легонько отбиваем кухонным молоточком. Я лист разрезаю на две части, чтобы голубцы получились небольшого размера)Весь этап как разобрать капусту, ниже под рецептом.
3.К куриному фаршу добавим рис, половину овощной поджарки, соль и перец по вкусу.Тщательно перемешаем.
4.Приступаем к сворачиванию голубцов.Для этого выкладываем на тарелку один лист или половинку листа, расправляем края, и на сторону, где была верхушка, кладем столовой ложкой немного фарша.Завернем фарш в лист, для этого заворачиваем на фарш верхушку листа, а затем боковые и сворачиваем рулетом.Таким образом поступаем со всеми листьями.
5.Приготовим соус: смешаем в емкости сметану с томатной пастой и добавим стакан кипяченой воды.Солим по вкусу и хорошенько перемешиваем.
6.На дно сотейника или кастрюли выкладываем нарезанные кубиками листья от основания(я писала про них выше) и часть овощной поджарки, сверху выкладываем слоями голубцы, добавляем оставшуюся поджарку и заливаем соусом(если соус густой, добавим 1 ст воды)Ставим тушиться, накрыв крышкой.После закипания, тушим на медленном огне минут 20-30.
7.Наши голубцы готовы! Подаем со сметаной!
Приятного аппетита!
Сохраняй и поделись с друзьями
277 человек оценили
3 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 40125
Понравилось: 277
Автор: Елена Lusika
Создан: 19 апреля 2018, 16:19
Видео рецепт
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти