Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

См. пошаговое описание

Пошаговые фото рецепта

Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 1
1. Рис "Янтарь" ТМ Мистраль
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 2
2. Сварить рис, согласно инструкции на упаковке.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 3
3. Пока варится рис, подготовить остальные составляющие блюда. Куриное филе порезать небольшими кубиками.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 4
4. В сковороде разогреть пару ложек растительного масла. Обжарить куриное филе. Добавить порезанные лук и ческнок. Обжарить до мягкости.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 5
5. Добавить куриный бульон, цедру и сок лимона, порезанную кинзу, соль, черный молотый перец и колечки острого перца. Готовить на медленном огне 10 минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 6
6. Добавить кукурузу, фасоль ( слить жидкость).
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 7
7. Готовить пару минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 8
8. Добавить курицу с кукурузой и фасолью к рису.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 9
9. Перемешать, прогреть под крышкой , на медленном огне 5-7 минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 10
10. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

В выходной день я решила побывать в Южной Америке на земле Инков-Перу.

Полюбовавшись неповторимыми пейзажами страны, которая нсчитывает несколько климатичеких зон, есть горы, пустыни, озера, каньоны, реки, леса.

Я отправилась " в гости" к Морене Куадро, кулинарному блогеру, винному эксперту,шеф-повару, журналистке и со автору  "Перуанской поваренной книги".

Попробовала очень вкусное, сытное и ароматное блюдо - Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью!

Кухня Перу.

Перуанская кухня уникальна и получила заслуженное признание во всем гастрономическом мире. От креольской кухни с сильным африканским влиянием до ресторанов китайской кухни Chifa, открытых китайскими переселенцами. Кухня Перу весьма разнообразна. Морепродукты. Практически в любом приморском ресторане Вы можете попробовать местные блюда из морепродуктов. Chupe de camarones – густой суп из креветок, картофеля и овощей, не оставит Вас равнодушным. Морская рыба, как правило подается жареной на сковороде или гриле. Мясные блюда. В качестве горячих блюд по всей стране цениться в первую очередь курица. На гарнир Вам может быть предложен рис, картофель, фасоль, отварная кукуруза. Пикантность блюдам придает перчик чили. Типичное блюдо региона Лимы – anticucho, говяжье сердце на гриле. Отведать его лучше в ресторанах, специализирующихся на приготовлении именно этого блюда – антикучариях (anticichoria). В горных районах Перу весьма популярно нежное мясо альпаки, которое Вы можете найти практически в каждом ресторане Куско и Пуно. Истинным деликатесом перуанцев со времен инков считается cuy del horno или морская свинка на гриле. Блюдо популярно и по сей день, но, чаще всего готовиться к праздничному столу. Попробовать его также можно в ресторанах Куско и Пуно. Самым излюбленным блюдом Перу можно назвать ceviche (севиче) – холодное блюдо из кусочков сырой рыбы, маринованных в соке лайма с добавлением лука, сельдерея и перчика чили. Это блюдо лучше всего отведать в специальных ресторанах – cevicheria, где оно всегда свежее и качественно приготовленное. Овощи.  В гастрономическом мире Перу отдельного внимания заслуживаете, конечно же, картофель, ведь именно Перу его родина. В горных районах насчитывается до 300 видов этого крайне популярного здесь овоща. Кроме того, что картофель подается на гарнир, из него также готовят различные блюда, например papa a la huancaina – рагу из картофеля, маиса, моркови с добавлением острого соуса с пикантным сыром. Кроме картофеля так же с давних времен популярна кукуруза (или маис), бобовые и томаты. Десерты. Самый излюбленный десерт в Перу – mazamorra morada, фруктовая смесь из ананаса и фиников, сваренных с фиолетовым маисом, с добавлением сухофруктов.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

кыш
22.05.2016 21:18
Ответить

Очень вкусно приготовила!

fanny
24.05.2016 12:26
Ответить

Симпатичное блюдо! :)

Елена М
24.05.2016 13:03
Ответить

Лена, Оля спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru