Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Замочите нут и фасоль в холодной воде минимум на 4 часа (можно на ночь). Воду слейте, отварите согласно инструкции на упаковке. Лишнюю жидкость слейте.

В чаше мультиварки обжарьте бекон на растительном масле, добавьте репчатый лук, нарезанный средним кубиком, слайсы бекона извлеките и измельчите. Выложите к слегка золоченому луку все бобы и измельченный бекон.

В отдельной емкости смешайте пассату, сахар, горчицу, если необходимо, соль. Выложите соус к бобам и перемешайте. Готовьте на программе «Томление» 1.5-2 часа.

Перед подачей присыпьте листочками свежего тимьяна.

Подавайте к курице или мясу барбекю, к картофелю или в булочке со свежим салатом.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 1Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 2Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 3Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 4Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 5Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 6Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 7Томленые бобы для барбекю. почти как в бостоне.: шаг 8

Дополнительная информация

 

Я несколько раз была в США. Скажу вам честно, что это удивительная страна с добродушными, открытыми, интересными людьми и удивительными природными красотами. Каждый город неповторим. Я не могу сказать, какой произвел на меня большое впечатление, ведь в каждом своя душа, свой стиль, своя атмосфера. Бостон считается интеллектуальным городом, городом студентов и профессуры, там правит наука. С этим городом меня многое связывает. Там я гостила в семье моей подруги, а потом принимала у себя своего коллегу по программе обмена, и уже здесь, в Москве, знакомила его с нашей культурой.

Те люди, которые мыслят стереотипами, ни за что не поверят, что американская кухня вкусна и самобытна, колоритна и притягательна. Она, подобна нации, к которой принадлежит, впитала в себя весь мир, но при этом развивается довольно динамично.

Я влюбилась в барбекю с самого первого визита и сегодня предлагаю вам приготовить блюдо, которое обязательно подают на барбекю-вечеринках. Бобы, приготовленные подобным образом (чаще с добавлением Вустерширский соуса, Табаско) очень вкусны. Американские хозяйки скорее всего будут использовать консервированные бобы, мы же воспользуемся первоклассной продукцией "Мистраль" и получим настоящее удовольствие от блюда!

 

А это найденные фото из моего архива...

Впервые на Атлантическом побережье вместе с моей американской "мамой" Робин. Первый день в Бостоне.

Вместе с моей дорогой подругой Машей в доме ее гостеприимной тети в Бостоне.

Гарвардский университет расположен именно здесь, в столице штата Массачуссетс. Там прекрасный кампус и превосходные библиотеки.

А это, можно сказать, исторические фото. Через несколько минут произошел весь ужас 11 сентября 2001. А пока все очень спокойно, мирно и по-деловому активно.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ма-ма
20.05.2016 16:08
Ответить

Натуля, красивое фото сытного, оригинального блюда! Спасибо за милый рассказ! :)

krisenok
20.05.2016 16:55
Ответить

Светлана, спасибо! Не могу найти свои фото из Бостона, тогда у меня был пленочный, и напечатанное осталось у родителей

ма-ма
20.05.2016 17:55
Ответить

Натуля, жаль.. интересно посмотреть! ;):)

krisenok
20.05.2016 19:16
Ответить

Ура!!! Раздобыла!

надильда
20.05.2016 17:59
Ответить

Блюдо шикарное  

krisenok
20.05.2016 18:18
Ответить

Спасибо! Я очень люблю бобовые, здесь их целая ярмарка!

allenka(alarm clock)
20.05.2016 21:32
Ответить

Просто обожаю фасоль, сочетание для меня просто идеальное - Наташа. очень вкусно и рассказ замечательный!

krisenok
22.05.2016 00:14
Ответить

Аллочка, большое спасибо! Мне очень приятно услышать такой отзыв!!!

кыш
21.05.2016 01:45
Ответить

Наташ, не знаю, как в Бостоне, но твоё блюдо очень привлекательно выглядит и вызывает желание съесть!sad У меня подруга в Нью-Йорке, ездим к ней в гости, тоже, нравится страна.

krisenok
22.05.2016 00:15
Ответить

Лена, спасибо большое! Если есть желание, значит, нужно пробовать!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru