Дрожжевой пирог с начинкой из капусты. видео

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Для приготовления пирога необходимо приготовить опару для теста. Для этого отправляем в миску подогретое до 35-38 градусов молоко, добавляем 50 г сахара, дрожжи, соль, стакан просеянной муки и перемешиваем. Ставим опару на 20-30 минут в теплое место, накрыв полотенцем.

2. Для приготовления начинки нарезаем мелко капусту и отвариваем ее в молоке до готовности. Остуживаем. Тем временем нарезаем мелким кубиком лук и обжариваем его на растительном масле до золотистого цвета. Капусту отжимаем руками от влаги и добавляем на сковороду к луку.

3. Обжариваем в течении нескольких минут и добавляем нарезанные кубиком вареные яйца. Перемешиваем, солим и добавляем сахар. Все тщательно перемешиваем и начинка готова.

4. Возвращаемся к приготовлению теста. Как только в опаре появилась шапочка из дрожжей, начинаем замешивать тесто. Добавляем в опару растопленное сливочное масло (чуть теплое), яйца размешанные с 50 г сахара, перемешиваем и добавляем муку, просеянную через сито, тщательно перемешиваем. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место, чтобы оно поднялось.

5. После того, как тесто поднялось, обминаем его, добавляя муку и вымешиваем, окуная руки в растительное масло. Оставляем его подниматься второй раз. После этого формируем пирог. Половину теста помещаем в форму для выпечки или на лист. Распределяем ровным слоем начинку и накрываем второй половиной теста.

6. Делаем отверстия для выхода пара и смазываем пирог желтком. Даем ему подняться и помещаем в духовку при температуре 180 градусов на 60 мин.

Приятного Вам аппетита !

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru