Сафи авторский марокканский салат

Сафи - авторский марокканский салат с варено-копченым бедрышком, кускусом и свежими ингредиентами. Откройте для себя яркие вкусы и ароматы!

Сафи - авторский марокканский салат

Продукты

Пошаговый способ приготовления

1. В кускус добавить столовую ложку оливкового масла и 50 мл холодной воды, накрыть и подождать 10 минут, пока кускус набухнет.

2. Подготовить панировку: муку (добавить в муку зиру, соль и красную паприку) и яичный льезон.

3. Бедрышки порезать на небольшие кусочки и окунуть сначала в муку, затем - в льезон и следующий этап - в хлебные крошки

4. Обжарить во фритюре

5. Свеклу вымыть, завернуть в несколько слоев фольги и запечь в духовке до мягкости (около часа при 230 С).

6. Остудить, нарезать тонкими кусочками.

7. Цедру апельсина и лимона нарезать тонкими полосками .

8. Мякоть апельсина нарезать на дольки, очистить от всех пленок или порезать тонкими кружочками

9. Орехи крупно порубить. Листья салата порвать руками. Свеклу и филе апельсина полить выложить на тарелку, добавить обжаренные кусочки филе.

10. Приправить по вкусу оливковым маслом, уксусом, цедрой. Посыпать орехами и свежемолотым душистым перцем.

Приятного аппетита !

Сохраняй и поделись с друзьями

258 человек оценили

В избранное

4 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 2

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 6602

Понравилось: 258

Создан: 25 марта 2016, 16:30

Дополнительная информация

Комментарии

Светлана Аниканова

25 марта 2016, 22:16

Очень люблю кускус, но не знала, что его можно использовать для панировки. Блюдо интересное. Спасибо.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 752