Рис с печенью и овощами

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Получился очень вкусный рис, прекрасный ужин для всей семьи.

1. На растительном масле обжариваем мелко порезанный лук и тёртую морковь.

2. Добавляем печень, обжариваем 1-2 минуты. Добавляем нашинкованную капусту и тёртый на турку помидор, перемешиваем, солим и перчим по вкусу.

3. Добавляем рис, перемешиваем и тушим до готовности, по необходимости добавив 0,5 ст кипятка. Я все эти действия проделывала в мультиварке, сперва всё обжарила, потом закрыла крышку и на режиме рис/плов готовила 25 минут.

Пошаговые фото рецепта

Рис с печенью и овощами: шаг 1
1. На растительном масле обжариваем мелко порезанный лук и тёртую морковь.
Рис с печенью и овощами: шаг 2
2. Добавляем печень, обжариваем 1-2 минуты.
Рис с печенью и овощами: шаг 3
3. Добавляем нашинкованную капусту и тёртый на тёрку помидор, перемешиваем, солим и перчим по вкусу.
Рис с печенью и овощами: шаг 4
4. Добавляем рис, перемешиваем и тушим до готовности
Рис с печенью и овощами: шаг 5
5. Вкусный рис с печенью и овощами готов, спасибо Мистраль за рис!
Рис с печенью и овощами: шаг 6
6. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Ещё одна достопримечательность нашего города находится  на самой высокой точке города Саратова. Там располагается очень красивый памятник, который видно практически из любого места города. Народное название этого памятника - «Журавли».

«Журавли» - это, по истине, саратовское архитектурное достояние. Памятник представляет собой огромную стелу, высотой в сорок метров, практически на самой вершине, которой закреплена стая, состоящая из двенадцати металлических птиц, напоминающих журавлей. Стела размещена в самой высокой части «Парка победы», для того чтобы подойти к ней поближе, необходимо пройти не один десяток ступеней широкой каменной лестницы. Вокруг памятник окружен небольшой смотровой площадкой, вымощенной мраморными плитами. 

Многие саратовские молодожены посещают памятник «Журавли» и возлагают цветы на его алтарь.
Памятник посвящен победе в Великой Отечественной войне. Не случаен путь к памятнику, он символизирует многие трудности, сопутствующие русским воинам в борьбе за свободу нашей великой державы. Брусчатая дорога и многочисленные ступени лестницы символизируют долгий путь к долгожданной победе, а металлические птицы, изображенные в полете, устремились на запад, туда, откуда не вернулись наши храбрые воины.

Вся архитектурная композиция памятника состоит из пяти частей, тем самым, соответствуя пяти годам Великой Отечественной Войны. Каждая часть как бы олицетворяет группу городов, за которые сражались жители Саратова. Журавли - герои многих русских детских сказок, народных песен пословиц и поговорок. Журавль – это птица, а птица - символ свободы, так долгожданной всеми людьми пережившими войну. 

При посещении «Парка Победы» на Соколовой горе не поленитесь подойти к памятнику как можно ближе. Стоя рядом с «Журавлями», посмотрите вниз, вам откроется впечатляющее зрелище, весь город раскинется перед вами как на ладони, рядом с памятником будет интересно оказаться и в вечернее время, облик ночного города с яркими далекими огнями моста через волгу останется в вашей памяти на долгие годы.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

antea
17.08.2015 18:46
Ответить

Отличное блюдо! Прекрасный город Саратов!

Елена74
17.08.2015 19:32
Ответить

Спасибо!!!

Алевтина
17.08.2015 19:00
Ответить

Красиво подано!

Елена74
17.08.2015 19:33
Ответить

Спасибо! старалась

krolya
18.08.2015 01:39
Ответить

byrenka
18.08.2015 09:06
Ответить

Очень трогательный памятник!!! И блюдо очень вкусное и подача супер!!! Только не понятно что такое "тёртый на турку помидор"?sad

Елена74
18.08.2015 10:18
Ответить

Спасибо большое! Помидор конечно нужно тереть на тёрку, а на на турку, извиняюсь за опечатку))))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru